Pārmaiņas. Moskavītu impērijas asiņainā veidošanās

Moskavītu impērijas asiņainā veidošanās no 15gs. un paredzamais finišs.

Savukārt interneta vide ir pilna ar meliem:
1. “veče” nozīmē: Tautas sapulce Krievzemē līdz 16. gadsimta sākumam. https://www.konozime.lv/vece-2/

(Kā var būt tautas sapulce “veče”, ja krievijas teritorijā nebija vienotas tautas un arī tādas krievzemes nebija. Tur dzīvoja vairāk kā simts dažādu cilšu, udehi, aleuti, ņenci, sāmi, burjati, evenki, hanti, ižori, karēļi, pomori, vepsi, voti u.c. ar dažādām kultūrām un dažādām tradīcijām atkarībā no vides un klimatiskajiem apstākļiem.)

2. Jelgavas krievu kultūras biedrība „Veče”.

To, ka krievu biedrības visā pasaulē, tajā skaitā ASV ir kremļa FSB

 Jauna informācija, diemžēl ukraiņu valodā, par hazāržīdu\krievžīdu mafiju, kokaīna baroniem, Kolomoiski, Zelenski un citiem. Kaut arī viņi ir Ukrainas pilsoņi, viņi nekad nebūs Ukrainas patrioti.


P.S.
tās taču ir precīzas paralēles ar Latvijā ievestajiem okupantiem, kuru sugas brāļi ar ieročiem iznīcina visu nacionālo Ukrainā (specoperācija, denacifikācija nepiesakot un neizsludinot karu nevienai pusei).
(Uzmanīgi klausoties gandrīz visu var saprast)

Kijivu dibināja Kozāri vēlākie kozaki nevis Hazāri.
Atslēgas vārdi no 20:00min.

Tas arī izskaidro, kremļa šausmīgo naidu pret Poliju un vispār pret citu tautu nacionālo pašnoteikšanos, jo tad mafija nevarēs izplest savus taustekļus, korumpēt ar noziedzīgi iegūto naudu un degradēt iedzīvotāju prātus.

17.03.24

You may also like...

20 komentārs

 1. Krievu spiegi tikpat netraucēti uzbrūk, apmelo saka:

  Aleksandrs78

  Palasijām kremlinu šļuras kārtējos melu palagus un šo to vajag palabot mēlnešu pļerza:

  Par brīnumu, viena vieta kremļa šnobelim pareiza : “Okupants ir okupants un tā viņš ir jāuzlūko, lai kas arī viņš nebūtu.” Tālāk atkal demagogu stulbības un “ūdens gabali”, samainot vērtības, notikumus un būtību vietām, kā jau bijušajam poļitrukam un ar krievu okupantiem raksturīgajām kļūdām

  “Jeb kurš, kurš bija spiests karot jeb kuru okupantu armijā ir upuris ( kremlinu šnobelis tēlo eiropieti – latvieti, bet raksta “jebkurš” sadalot?!!) un, ja tas ar ko ir spējis izcelties, tad arī varonis.” Pamatā leģions bija brīvprātīgie, reaģējot uz latviešu un citu tautību traģēdiju Latvijā, kuru izraisīja krievu sarkanarmijas sadistu zvēriskums nomocot un nogalinot nevainīgus cilvēkus Centrālcietumā un citur un tikpat lopiski negaidīti noslepkavojot latviešu karavīrus, “sabiedrotos” Litenē! Un tiešo šo staļinistu nezvēru dēļ, spiesti cīnīties pret šo piedzīvoto krievu militārās bandas superļaunumu, arī tika pamatīgi nopostīts latviešu tautas genofonds! Kaujās krita Latvjas jaunieši kuriem visa dzīve bija priekšā, kuriem vajadzēja veidot ģimenes, strādāt savas valsts un tautas labā, bet nolādēto krievu okupantu dēļ daudzi palika mūžam laukos, mežos un purvos. Arī vācu armijas rindās latvieši gāja bojā, bet kaujas laukā, nevis iebrukušo krievu neliešu neģēlīgi noslepkavoti “kā sabiedrotie”! Bet kas vācu armijai bija bija darāms krievzemē? Nu, ja ņemam vērā visus stalina militāristu fortifikācijas brīnumus, kad visi tanku un citas motorizētās tehnikas virzieni ar plašu vektoru tikai pret rietumiem, tad kļūst saprotams visai noklusētais fakts par Hitlera armijas “preventīvo” karu, kas deva Vācijai iespēju apsteigt krievu agresorus! Un tā brīža staļina un viņa bandas apstulbums un ilgstošā idiotiskā bezdarbība, tikai apstiprināja visai pasaulei šī varmākas izjukušos “pasaules kundzības” plānus! Bet toreizējais viņu izdzimteņu stils – savējo karavīru bezjēdzīgā dzīšana drošā nāvē ir kremļa draņķu iemīļots “kaujas paņēmiens”, ko šie necilvēki pielieto arī”sodien Ukrainā!
  Vakar, 17:34
  Ir tāds
  Ir tāds

  Aleksandr78

  Vai tu zini, kā sauc cilvēku kurš brīvprātīgi sadarbojas ar okupantu? Tos sauc par kolaburacionistiem, un arī tu tāds esi, jo aizstāvi vācu okupantus. Vai tu kaut vienu dzīvu leģionāru esi redzējis? Par to vai esi runājis es nevaicāšu. Esmu pazinis gana daudz, tikai viņi visi kā viens liecināja, ka tika iesaukti piespiedu kārtā. Nefantazē, to kas nav. Pastāsti, kas vienam lauku puisim bija tuvāks, kādi itkā padomju pastrādātie noziegumi, jeb lauks kurš jāapsēj, kas vidusskolniekam bija svarīgāks, priekšā stāvošie eksāmeni, meitenes un nākotnes plānošana, jeb politika. Ja tu domā, ka visi aizraujās ar politiku un domā kā tu, tad tu smagi kļūdies. Pastāsti man kas notika Litenē? Pie reizes pastāsti kas notika Rīgā, Mangaļsalā. Pie reizes pastāsti man, kā tu vērtē ebreju slepkavības Latvijā? Jeb tavuprāt šīs vācu zvērības Latvijā bija viss ok, galvenais tev krievi, štrunts par noslepkavotajiem žīdu tūkstošiem. Pastāsti kas laikā no 1941-44 gados notika Rīgā Raiņa ielas 6 pagrabos? Atbildi konkrēti uz konkrētiem jautājumiem un nefilosofē par savām slimajām halucinācijām kurās tu redzi kremplinus, pokemonus, digimonus, dotrmidonus un citas radībiņas. Ja tu to nespēj, tu vienkārši esi tukšs balamute kuram galvenais ir uzrakstīt ko stulbu, tā teikt bērnudārza līmenis!
  Vakar, 19:26

  NAMEDA

  Ir tāds

  Aleksandr78

  Vai tu zini, kā sauc cilvēku kurš brīvprātīgi sadarbojas ar okupantu? Tos sauc par kolaburacionistiem, un arī tu tāds esi, jo aizstāvi vācu okupantus. Vai tu kaut vienu dzīvu leģionāru esi redzējis? Par to vai esi runājis es nevaicāšu. Esmu pazinis gana daudz, tikai viņi visi kā viens liecināja, ka tika iesaukti piespiedu kārtā.

  Tas, ko te muldi saucas pretīgi, jēli un nekaunīgi uzpirkto kremļa cūku meli! Gnīda, vismaz vārdu kolaboracionisti iemācies latviski uzrakstīt?! Un tikai tadi sodami okupantu mēsli , ka tu Ir tāds var apmelot latviešu tautas varoņus, kas pec zvēriska krievu okupantu Baigā gada bija palikusi dzīvi un uzskatīja par savu goda pienaākumu ņemt jebkuru kopējo ienaidnieku varas dotos ieročus un cīnīties pret lielāko pasaules ļaunumu -kremļa salašņu un slepkavu armiju! Un ko atkal un atkal pierāda to pašu neliešu armādas rīcība Ukrainā!

  Šodien, 0:29 | Labot
  NAMEDA

  Tas pats nelietis Ir tads melo vēl visādas riebeklūības –

  Vai tu kaut vienu dzīvu leģionāru esi redzējis? Par to vai esi runājis es nevaicāšu. Esmu pazinis gana daudz, tikai viņi visi kā viens liecināja, ka tika iesaukti piespiedu kārtā. Nefantazē, to kas nav.

  Kur tu jūda slēpies, kur eksistē, kādā mucā pūsti, ka nezini neko par paraugkaravīriem – leģionariem?! Rīgā un Lestenē jau gadu desmitus paši leģionāri un to radi, atbalstītaji un godīgākie tautieši gājienā 14.martā liek ziedus pie Mātes Latvijas pieminekļa un jaunieši veido karogu aleju, par godu kritušajiem un dzīvajiem kara varoņiem! Cuka melo, ka pazinis legionārus, 100% erzaclegionārus, tādus pašus pērkamos mēslus, kā viņs un viņējos okupantu iznireļus, kas 9.maijā apkravušies ar feik ordeņiem vilkās pie okupācijas staba pļēgurot, apvainojot visu latviešu tautu! Un šādi izsmejot tautas tieksmi uz īstu brīvibu, un īstu neatkarību! UN KURAS JOPROJĀM NAV UN BŪT NEVAR, KAMER ŠĀDI KREMĻA MĒSLI TŪKSTOŠIEM VAR UZBRUKT IKDIENĀ UN NETĀ, APVAINOT LATVIEŠUS MŪSU PAŠU MĀJAS, MŪSU PAŠU DZIMTENĒ! KO DARA VALSTS DROSĪBAS DIENETI, KO VALDĪBA, JA ŠĀDA KREMĻA HIBRĪDKARA – FEIKU UN MELU UZBRUKUMI NOTIEK IK DIENAS NO ČUPIŅAS ALGOTU SVEŠO PADAUZU MASU MEDĪJOS??!

  https://tautaruna.nra.lv/forums/tema/56038-baidens-un-kari/?p=5

 2. Latvijas "brīvie mediji" izdzēsa visu sadaļu! saka:

  Un kas interesanti, kā kāds asāks, interesantāks komentars, tā pazūd, kā nebijis ar visiem tekstiem, komentariem!

  https://tautaruna.nra.lv/forums/tema/56172-muziga-piemina-latvijas-varoniem/

  Aleksandrs78
  Nodevēju, neliešu un kremļa okupantu spiegu bandas nekaunīgie meli, ko tie spiesti izķērkt pretēji vērsturiskajai patiesībai, loģikai un saprātam:

  “Man…bla,bla,bla… vai tad 1943. gadā pastāvēja Latvijas republika? Cik es zinu, bija Ostlande. Kā okupētas teritorijas iedzīvotājs var būt sabiedrotais? Šādus sabiedrotos sauc par kolaburacionistiem.”

  50.gadus necilvēcīgu primātu okupācija un + vēl 33.gadi kopā ar no “atbrīvotās” valsts neizvestajiem okupantu un to civilokupantu masām ir radījusi šādu melīgu pretekļu un sodāmu neliešu bandu, kas te tēlojot latviešu tautas pārstāvniecību, kropļo vēsturisko patiesību, apmelojot kritušos un vēl dz’īvos mūsu tautas varoņus! Jo patiesība un fakti ir zināmi gan mums, gan visai pasaulei un nekādi kremļa agresoru amorāli pakalpiņi, būtībā zemiski nelieši, to nespēj izmelot par ko citu, okupantu bandai vēlamu “patiesību”.

  Un fakti ir pavisam viekāršā veidā pasakāmi, ka pat kremļa algotās padauzas to sajēgs, gan šo infuzoriju mākslīgajiem zobeļiem nikni krakšķot. Jo, kad normālu, civilizētu un kulturālu cilvēku ģimenes mājā iebruks primitīvu, garīgu un mentālu mežoņu bars, kas pieaugušos saimes vīriešus, sievietes sasies. nenormāli spīdzinās un tad sadistiski tos kropļojot nogalinās, bet šos necilvēkus izdzīs citi, arī sveši, citās formās tērpti ļaudis, izvēle taps skaidra pat visstulbākajam kremlinam (kaut varbūt arī nē, jo tie var izrādīties neiespējami stulbi, kā rāda šo selekcionēto, deformēto zombiju vēsture no 1917.gadam pret saviem tirāniem un slepkavām! Šejienes kremļa algotņi arī to pierāda, jo arī visiem šiem rados, draugos ir cietušie no kremļa varas izdzimteņiem, bet par algu un čekas-fdd uzslavu mankurti šiem iztapīgi un verdziski kalpo)
  Un tikai šo visādi svešo kremļa barbarisko kropļu iebrukuma un nepamatotā mentālā sadisma, gadsimtos augušā cūciskuma un nelietību dēļ radās latviešu brīvprātīgo leģions. kā dabiska un ļoģiska atbilde uz selekcionēto krievu izdzimteņu armijas rīcību tos mierīgi un pat visai draudzīgi uzņēmušajā Latvijā. Katra normāla cilvēka pienākums ir izdzīt okupantus, atriebt nevainīgos to upurus un katrs spēks, kas dod iespējas un ieročus pret šiem slepkavām sarkanarmijas formās ir labs un derīgs, vienalga vai fricis, anglis vai kaut ķīnietis!

 3. Anonīms saka:

  Nūja! Ka nu itamajas bildīšu runās ir tuvāk tai patiesībai, kur īsti ta tie zhidu lēni saplūda kopīgās interesēs iznīcināt Lietuvas – Polijas lielvalsti. Maz par to protams runā latviešu sabiedrībā, bet runājot katrs tai Lielvalsts vēsturē grib saredzēt visu pirms savu senču varenību. Bija un izbija! Vienmēr tiek īpaši ne cildināti tie vēstures joberi, kas pisa impērijas pezas no vācu puses, bet tomēr ir dzirdēts, ka Rundāles pils tika uzbūvēta vien dēļ tā. Kāds brangs pipelstoks labi apstrādāja imperatrices pusīti. Lūk, ka visa galma politika notiek ne kaujas laukos, bet galma guļam istabās. Vēl jau bij daudz saceltu vācu baronu muižu, bet tās robežas tām vienmēr par maz…..

 4. Сказки народов СМИ saka:

  Вот победят украинцы, и возьмут обратно Крым, а также воронежскую, белгородскую, волгоградскую области. Потом потребуют тамбовскую, так как там говор с “и” вместо “е”. А там глядишь – вспомнит, что Ермак, что покорял Сибирь, был казаком. Да и вообще, как в украинских школах некоторые учителя преподавали, украинскому языку 100 000 лет. Он же самый древний на Земле! И Сибирь себе потребует. И будет великая битва между построссийскими губерниями и Ураиной-Русью. И скинет тогда братва сибирская бомбу ядерную на Ураину, на стольный Киев-град, чтобы УКРАИНСКИЙ МИР побить, только промахнутся малость и попадут нечаянно в Москву…

 5. Смирнов фон Раух, 1966 г saka:

  Русское простонародье само, без посторонней помощи, веками вынашивая кровожадную идею глобальной мести, покончило со своей элитой, уничтожив императорскую петровскую Россию с ее немецко-русской цивилизацией. Теперешний Санкт-Петербург абсолютно мертвый город, наподобие Чуфут-Кале в Крыму, Помпей и римских городов в Африке. Те, кто в нем жил, давно умертвлены чека и частями вермахта, доделавшими дело господина Ульянова-Ленина. До этого Петр и его номинальный маленький толстенький отец Алексей Михайлович и реальный, биологический отец «преобразователя» — почти двухметровый патриарх Никон, заваливший, как бык, на исповеди молоденькую царицу Наталью Кирилловну Нарышкину, прикончили Древнюю Русь, ушедшую в раскол. Старообрядцев большевики сокрушили в общем порядке, наравне с казачеством, купечеством, священством, дворянством. Бедная запуганная провинциальная губернская Россия никогда не создавала своих параллельных центров цивилизации и жила всегда под страхом осатанелой столицы. И старая, и современная Россия – страна одного города, вроде польской Варшавы, чешской Праги, латышской Риги. Москва уже со времен Алексея Михайловича не центр России, а источник смуты. Всероссийский урчащий подлостью живот, централизованная обжираловка России – вот что такое Москва. Здесь жрут, пьют, совокупляются и перепродают то, что накрали и отняли в Сибири.

 6. Смирнов фон Раух, 1966 г saka:

  История России регрессивна. Со времен татар каждый следующий режим еще ужаснее предыдущего, еще более отнимает гражданские права у своих безмолвных подданных. В Европе в 16-м веке были гуманисты, Возрождение, протестантизм, а в России Годунов и Романовы ускоренно вводили крепостное право, никогда до этого не бывшее на Руси. Сибирь колонизировали политические и религиозные диссиденты, бежавшие из деспотической Москвы. В этом секрет фактически бескровного создания огромного Московского царства, возникшего из симбиоза свободолюбивых личностей, породнившихся с инородцами. Академик Янин, археолог, десятилетиями копающий в Новгороде, говорит и пишет, что Россия не произрастает Сибирью, а паразитически живет тамошним ясаком – пушниной, драгоценными камнями и золотом, хотя до этого все производила сама. Академик Янин считает все произошедшее в России после присоединения к Сибири «эпохой развитого социализма», так как страна привыкла жить взаём, грабя окраины, как Испания обкрадывала три века открытую ею Америку. Но в Испании был крепкий католицизм, а в России православие было сугубо поверхностным. Монастыри с греко-балканскими монахами были очагами изысканной палеологовской цивилизации среди озверелых угро-финских и тюркских инородцев и полуязычников славян. Мне искренне жаль людей типа Максима Грека или моего предка — византийца из Далмации Долматова, приехавших на рубеже 15-16 веков в Московию создавать русскую государственность, так называемый Третий Рим, который окончился ленинской чекой и коминтерном.

 7. Смирнов фон Раух, 1962-63 гг saka:

  Кремль вообще-то довольно проклятое, навязшее в зубах и пропитанное кровью место. Есть такая облегченная современная московская радиостанция, передающая легкую музычку, «На семи холмах». Это очень двусмысленное название Москвы, стоящей на семи кучах костей своих жертв. Чем ценна и прекрасна Москва? Это искаженное славянским ужасом отражение Византии, Фиоровантовского и Руффовского ренессанса и прищура Золотой Орды. Три цивилизации создали изысканный цветок славяно-татарского деспотизма, на позолоченных лепестках которого осело разноцветное конфетти азиатских базаров. Поздние предсмертные певцы русской дикости Бунин и Шмелёв очень остро чувствовали особенность азиатско-европейской Москвы. После вырезания чека немецко-русской элиты от петербургской культуры остались только Анна Ахматова с ее челкой и уничтоженными мужьями, Михаил Кузмин с Юркуном, Александр Блок со скифами и певицей Дельмас и часть императорского балета, по привычке отдавшегося большевикам. Рядовой старый Петербург полностью добили задолго до блокады, когда Сталин грохнул Кирова и очистил город от последних бывших. Теперь потрепанные осколки журналов «Аполлон», «Старые годы», «Столица и усадьба» и др. – это засохшие веночки на вполне безымянной могиле. Повсеместно русские могилы еще не вскрыты, это тысяча и одна русская Катынь, на их местах стоят ментовские и чекистские дачки, где дети и внуки красных упырей и вурдалаков пьют водку Пьера Смирнова и дерут своих телок.

 8. Смирнов фон Раух, 1966 г saka:

  Русское простонародье (мужепёсы) само не может управлять своей страной. Их новое политическое мышление не идет дальше всесветного раскрадывания доставшейся им территории. Мужицкие мятежные государства Болотникова, Разина, Пугачева были недолговечны. На их опыт опирались Петрашевский, Нечаев, Перовская, Желябов, Бакунин, Кропоткин, Нестор Махно, Ленин и прочие красные деятели, развязавшие славянскую матросскую и солдатскую стихию, состоявшую из вооруженных крестьян. Кто обуздал эту вольницу? Латышские стрелки, китайские каратели и руководившая ими еврейская интеллигенция, в которую были вкраплены идеологи из бывших дворян. Большевики перешерстили все классы России, обескровив их или полностью уничтожив.

  Но был класс, который уцелел, – это мелкое городское мещанство, которое выжило в большевистской мясорубке и поголовно пошло им служить. Именно поэтому вся советская культура была чисто мещанской во все периоды существования СССР. И как реакция на официальное советское мещанство появились Зощенко, Олейников, Хармс, Введенский. Всё ханжество и пуританизм советской культуры был порождением советского мещанства. Не из пролетариев, а из мещанства сколотился «новый класс» советской номенклатуры.

  В принципе, карло-марлово ученье о буржуазии и пролетариях было для своего времени во многом верное, из него просто никто не делал разумных выводов. В России потомственных пролетариев (заводчины) было крайне мало, и они шли за эсерами: в армии Колчака были эсеровские полки ижевских и воткинских рабочих. Ленинградский голод Сталин с Ждановым организовали умышленно, чтобы уморить питерских рабочих, которых они до смерти боялись.

  С точки зрения классового подхода и всех дебрей всех школ политологии, история русского мещанства как класса, победившего в большевистской революции, непотопляема и неуязвима. Октябрь семнадцатого был революцией мещан, и на эту тему можно писать тома и тома геморроидальных диссертаций, и все они будут абсолютно верны и безупречны со всех точек зрения. Вполне естественно, что сами победители не будут трубить о своей абсолютной победе, о царстве победивших мещан-обывателей, – правили-то они от имени пролетариев.

 9. Смирнов фон Раух, 1960 г saka:

  Как ни верти, и сам Ленин был с небольшой еврейской примесью, и среди его ближайшего окружения было полно евреев, и потому за большевиками большим косяком двинулось не только русское, но и еврейское мещанство. Еврейская буржуазия, жившая в России, большевиков не поддержала, и ее участь была трагична. Их перемололи так же, как и русских купцов. Заслуживает отдельной темы преследование чекистами еврейских религиозных ортодоксов. Их убивали и казнили в одном ряду с катакомбниками истинно православной Церкви. Есть уцелевшие архивы, где сохранились материалы о них, и возможно, что мне удастся подготовить статью об этих пострадавших людях. В тюрьмах и лагерях они находили общий язык с православными катакомбниками. Часть еврейской буржуазии и интеллигенции воевала в Белой армии, и воевала мужественно, но судьба этих героев была печальна – им пеняли их происхождением их соратники, задолго до Гитлера введшие термин «жидо-комиссары». Еврейские белые ненавидели своих красных сородичей точно так же, как белые русские ненавидели красных русских.
  Евреи, евреи, кругом одни евреи…

  Средь ученых и врачей
  каждый пятый — не еврей…

  Надо сказать правду: еврейская буржуазия и часть еврейской интеллигенции активно боролись с большевиками, но масса еврейского мещанства служила им верой и правдой. Тектонический раскол большевизма прошелся не только через славян, но и через евреев. Русское и еврейское мещанство, составившее аппарат и кадры большевистской партии, жило душа в душу и расово смешалось, в результате чего возникло огромное количество русско-еврейских чисто советских семей. Среди этих людей была масса лично глубоко порядочных, которые искренне и из подсознательного желания выслужиться уверовали в красную тугомотину и стали фанатиками большевистской псевдорелигии. Евреи — религиозный народ, если они отошли от иудаизма, то переходят в христианство, евреев – чистых атеистов не так уж и много. Масса евреев и полуевреев отдались ленинскому социализму и стали жрецами этой псевдорелигии.

 10. Смирнов фон Раух, 1966 г saka:

  Еврейская кровь очень сильная, и дети, рожденные от смешанных браков, во многом наследуют чисто еврейскую генетику. Именно этим объясняется то, что по мере ослабления ленинизма в этой среде стало вырабатываться совершенно новое религиозное мировоззрение с пантеоном поэтов, музыкантов, художников. За долгие годы большевистской тирании из русско-еврейского мещанства постепенно выковался новый окологосударственный слой, который сам по себе был неоднороден и имел, как мексиканская или хеттская пирамида, ступени приближения к центру власти. Принцип организации таких человеческих коллективов напоминает пчелиные ульи или осиные гнезда – это компактные человеческие массы, подчиненные государственной воле. Такого рода явления и прослойки возникали в различных варварских государствах в эпоху переселения народов и в раннее средневековье.

  С устранением прежней русской элиты территория бывшей Российской империи погрузилась в варварство. Всегда дикое и темное русское простонародье окончательно морально одичало. Тысячелетняя еврейская культура, привычка быть гонимыми все-таки не позволяли советским евреям полностью одичать, и они благотворно влияли на своих русских коллег, работающих вместе с ними на большевиков, несколько их очеловечивая. Государственная и культурная недееспособность русского простонародья, склонного к пьянству, воровству, разбою и разврату, не позволяет нашим нынешним «патриотам» признать правду и публично заявить: «Да, в ходе революции мы, русское простонародье, само, своими руками, извело свою национальную интеллигенцию, буржуазию, священство и, находясь в состоянии тупика полной дикости, обратилось к еврейскому мещанству, как более выдержанному и цивилизованному сообществу, за помощью в создании большевистского государства». Этого они никогда не скажут, так как русский народ – это народ в своей массе вторичный, могущий разрабатывать только чужие идеи и идти в русле чужой культуры, их сугубая почвенность и амбициозность не позволят им этого признать. На самом же деле Россия создавала оригинальные культурные ценности, только когда была культурным филиалом или Византии, или Западной Европы в целом.

 11. Смирнов фон Раух, 1962-65 гг saka:

  В огне революционных чисток и войн погибла приблизительно половина русского народа, лучшая, наиболее активная половина. Уцелела худшая часть, дети приспособленцев, тыловиков, жуликов и партаппаратчиков. Не будь революции, на территории Российской империи сейчас должно было бы жить около 500 млн славян, а на сегодня от Байкала до Тихого океана живет всего 8 млн населения всех национальностей. В отличие от Гитлера, Сталин не давал отпусков солдатам Второй мировой войны, и они не дали потомства. Смелые и сильные всегда гибнут, а уцелевают обычно трусы, больные и симулянты.
  Периодически русско-еврейский народ, особенно в его близкой к власти верхней прослойке, терпел большой урон, главным образом в довоенные годы при Сталине – тогда кровавым путем производилась смена политических поколений. Если взять условно общее число чистых евреев в постсоветском пространстве в миллион, то число полукровок в различных вариантах и степенях составляет количество от 10 до 20 миллионов. Это целый народ. С существованием этого народа надо считаться и беспристрастно изучать его. Особенность этого народа в том, что он не знает, кто он: еврейский или русский? Они одинаково гордятся и погибшей Россией, и погибшим СССР, и существующим Израилем, и мировым еврейством. Была когда-то особая польско-еврейская культура и цивилизация, такие же плодотворные симбиозы были и в Австро-Венгрии, и в Германии, и в царской России, и в каждой такой субкультуре был свой колорит, свой особый привкус, внесшие вклад в европейскую цивилизацию. В Европе со всем этим грубо и варварски покончили нацисты, устроив свои душегубки и печки, а в России, несмотря на большевизм, еврейские массы уцелели, и, в значительной своей части пойдя в услужение большевикам и смешавшись с коренным населением, создали новый народ.

 12. Смирнов фон Раух, 1963 г saka:

  Уникальность ситуации была в том, что еще никогда до этого в своей новейшей истории еврейский народ в России не шел на такое массовое слияние с другой нацией. Для русских массовое слияние с татарами и инородцами уже довольно привычное занятие, а вот для евреев произошедшее не имеет аналогов в Восточной и Северной Европе. И я уверен, что этот процесс не был стихиен, кем-то где-то и когда-то было принято решение о слиянии двух народов во имя каких-то высших интересов, которые слабый человеческий ум понять и объяснить не может.

 13. Смирнов фон Раух, 1960-61 гг saka:

  Интересно, что полукровки очень бережно относятся к традициям обоих народов, как-то уравновешивая и примиряя две стихии. К иудаизму полукровки почему-то относятся с опаской, он для них слишком регламентирован. Зато они хорошо относятся к раннему христианству первых веков. В Москве возникло целое религиозное движение православных полукровок, которые группировались сначала около зарубленного топором священника отца Меня, а после его гибели его паства перешла к священникам Борисову, Кочеткову, Ардову. Во всех этих приходах хорошо, тепло, много живых, доброжелательных молодых людей. Но для чисто русских это все-таки слишком теплое и человечное православие – наше традиционное византийское православие беспощаднее, жестче и граничит с самобичеванием. Русские не ищут тепла в храмах, они ищут там самообуздания.

 14. Смирнов фон Раух, 1960-61 гг saka:

  ЧИСТОКРОВНЫЕ РУССКИЕ ГЕНЫ

  В мифе о «славянских корнях русских» учеными России поставлена жирная точка: ничего от славян в русских нет.
  Западная граница, до которой еще сохраняются истинно русские гены, совпадает с восточной границей Европы в средние века между Великим Княжеством Литовским и Русским с Московией.
  Эта граница совпадает как с изотермой средней зимней температуры -6 градусов по Цельсию, так и с западной границей 4-й зоны морозостойкости USDA-зон.
  Русско-еврейские полукровки — очень своеобразный народ (а это именно народ). Им свойственно желание уютно жить в «этой стране», а в России в силу ее несчастной истории уютно жить трудно, а то и вообще невозможно. В России всегда были и есть государственные паразиты и сверхэгоисты. Раньше это были дворяне, теперь же – верхушка номенклатуры и так называемые «олигархи». «Олигархи» – это просто крупные жулики, вошедшие в государственные структуры и сросшиеся с ними. Как государственный организм Россия всегда жила и живет на краю бездны, а иногда и срывается туда, судорожно цепляясь за кромку обрыва. Как мне кажется, современная Россия окончательно утратила инстинкт самосохранения. От уже осязаемой гибели ее может спасти только провидение.
  Русско-еврейский народ – это окологосударственное, а точнее, государственнообразующее формирование, которое вывелось, в общем-то, добровольно, но в условиях крайней несвободы и чудовищной тирании.

 15. Смирнов фон Раух, 1960-61 гг saka:

  Мне это отчасти напоминает историю одной деревни на русском Севере, где я бывал в 60-е годы. В эту деревню с фронта вернулся всего один молодой холостой парень, все остальные мужчины погибли на фронте. В селе же осталось около 70 молодых вдов и зрелых девушек. Они собрались на сходку и постановили, чтобы этот парень ходил к ним ночевать в определенные дни. Парень огулял всех женщин, и они родили нормальных здоровых детей, и деревня не погибла. Парень ходил и ходил по своим 70 семьям и постепенно слабел и спивался. Умер он 37-ми лет, в возрасте Пушкина, и хоронила его вся деревня как народного героя. Вот так приблизительно и создался русско-еврейский народ: еврейские мужчины женились на крепких коренастых русских женщинах и были довольны, а вот еврейские женщины – нет, их не все устраивало в русских мужьях. Была явная несвобода в подборе пар.
  В красном государстве окологосударственный русско-еврейский народ стал цементом советского государства, и распад СССР их всех неприятно поразил. Теперь этот народ по-прежнему составляет цемент дряблой, распадающейся Эрэфии, которая вот-вот расползется. Если распадется Эрэфия, то они разбредутся по другим государствам и будут трудиться, как муравьи, там, слепляя из ничего новый государственный механизм. Это в них вложено за 74 года. Все эти 10-20 миллионов полукровок – чиновники, управленцы, клерки, инженеры, ученые, техники, операторы, сотрудники редакций, радио, телевидения. Фактически русско-еврейский народ создал массовую советскую культуру во всех ее многообразных проявлениях. И нельзя сказать, какая половинка больше постаралась – русская или еврейская. У русско-еврейского народа есть противоречия и с чистыми евреями, и с чистыми русскими. Пока что этот народ находится в основном на месте своего возникновения — в Эрэфии, но часть его уже выехала в Израиль, США и другие страны. Они привыкли жить в тени большого и мощного государства. Им неуютно в шумном и пестром мире, где нет того государства, в чреве которого они жили несколько поколений и где выковалось их особое сознание.

  Китай на картах китайских школьников

  Согласно китайским картам,
  весь Дальний Восток России — территория КНР,
  а в официальных учебниках истории в Китае утверждается,
  что «Сибирь — временно утраченная территория Поднебесной».

  Меня всегда интересовало, как жила номенклатура и обслуживающий ее аппарат в быту, не стесняясь посторонних глаз. Они все жили как зажиточные мещане, сугубо корпоративно, и у всех у них были спрятанные старые фотографии их дедушек – приказчиков, мелких лавочников, вышибал из борделей, швейцаров, мелких чиновников, жандармов и т.д. Пролетариев среди них не было – они ненавидели рабочих, называя их работягами. Весь этот мощный русско-еврейский пласт со временем стал дробиться и видоизменяться, оставаясь, тем не менее, монолитным явлением.

 16. Смирнов фон Раух, 1963 г saka:

  Сейчас начались естественные мутации погибающего постсоветского общества, процессы гниения, разложения, но и одновременно выработки и создания совершенно новых народов и государств. В конце концов появится и небольшая национальная Россия, а большинство советского народа частично вымрет, частично станет рабами различных колонизаторов, в основном азиатских и восточных. Европе остатки СССР никогда не достанутся – уже сейчас началась колонизация опустевшей России волжскими тюркскими и угро-финскими инородцами, кавказцами и китайцами, постоянно проникающими через прозрачные границы Эрэфии.

 17. Смирнов фон Раух, 1963 г saka:

  Запад ничего не пожнет из пирровой победы над СССР, слишком велика территория, слишком одичал народ, слишком звероподобна бюрократия, и главное, во всех глухих русских углах гниют плохо охраняемые склады ядерного, химического и бактериологического оружия, которое вот-вот начнет рваться от проржавелости и ненужности.
  Русско-еврейская советско-бюрократическая народность – это все-таки относительно цивилизованная пленка на советской роже. В России лучше иметь хоть какую-то власть, чем не иметь никакой. Русско-еврейская народность хоть как-то обеспечивает порядок проржавевшего государственного механизма. На окраинах Римской и Византийской империй периодически возникали варварские государства, где тоже появлялись государствообразующие классы и народы смешанного расового происхождения. Любопытно, что во всех отколовшихся от России республиках не возникло смешанных народов – смешивалась только русская и еврейская бюрократия. Было когда-то государство Митридата, была Киевская Русь с норманско-византийской элитой, был Хазарский каганат с хазаро-еврейской элитой, было Нормандское королевство Роджеров в Сицилии с интернациональной элитой. Таких своеобразных государственных формирований было много, и их существование было скоротечно. Скоротечно было и существование СССР, дикого людоедского государства, возникшего на месте погибшей России.
  Возникновение русско-еврейской народности – это не часть русской или еврейской проблемы, а всецело порождение советской власти. Еврейскому и русскому мещанству, пошедшему в своей массе служить большевикам, надо было уцелеть, и они слились в социальном, расовом и сексуальном объятии, породив новую народность. Фактически они заполнили пустоту – большевики, выбив старые классы России, были вынуждены закрыть глаза на то, что на их место хлынуло мещанство. Свято место пусто не бывает.

 18. Смирнов фон Раух, 1960-61 гг saka:

  Какова будет дальнейшая судьба этого народа? Это зависит от того, какое или какие государства возникнут на месте Эрэфии. Без признания существования русско-еврейской народности нельзя ни понять, ни всерьез, без фальши и умолчания, говорить ни о судьбе русских евреев, ни о судьбе, казалось бы, совсем исчезнувшего русского народа.
  На сегодня о русских как о сохранившейся нации можно говорить с трудом. Наверное, осталось не более 10 процентов от общего числа славян, сохранивших русские религиозные и моральные ценности, к ним тяготеет еще от силы 10 процентов, а остальные 80 процентов являются носителями чисто советских традиций и вычеканены ленинско-сталинским государством. В рамках этого большого просоветского народа существует еще и русско-еврейский или еврейско-русский народ как отдельная национальная сущность. Нельзя сливать в один сосуд русский советский народ и русско-еврейский народ, это очень разные материки, имеющие разное мировоззрение и религиозные культы и по-разному себя осознающие. Мог бы даже стоять вопрос о территориальном выделении этого народа, но территория Эрэфии сокращается, как шагреневая кожа, и фактически русско-еврейская столица Одесса оказалась на территории Украины, традиционно антисемитского и антирусского государства.

 19. Смирнов фон Раух, 1963 г saka:

  Русско-еврейский народ был воспитан большевиками в чудовищном атеизме, и религию ему заменяли культовое кино, культовая литература и культовая эстрада. Есть в русско-еврейском народе и своя высококультурная элита, которая пронзительно одинока и затеряна в современном мире. Этих людей невыгодно никому замечать, их объявляют или плохими евреями, или плохими русскими. Судьба испанских сефардов и русско-еврейских полукровок где-то тождественна: они имеют свою родину и их охватывает страшная ностальгия при рассеянии по всему миру. Сефардские женщины больше похожи на испанок и арабок, чем на евреев. Что такое Брайтон-Бич? Это материализованная тоска русско-еврейского народа по своей эфемерной родине.
  Трагедия русско-еврейского народа в том, что он появился в условиях коммунистической несвободы, но все они в этом не виноваты, они просто хотели жить, они существуют и еще очень долго будут существовать. И чем дальше, тем оригинальнее и своеобразнее намечается судьба русско-еврейской нации. Искусственно созданный чекистами Биробиджан живет вопреки всему. Вполне возможно, что мертвый для России, заселенный мордвой и татарами Петербург или Калининград-Кёнигсберг станет столицей русско-еврейского государства или автономии. Я знаю, что эта моя мысль оскорбит чисто русскую номенклатуру, которая спит и видит вырезать своего русско-еврейского более грамотного и интегрированного конкурента. Для настоящего русского этот вопрос совершенно безразличен.
  Сейчас начался очень сложный процесс размежевания русскоязычных масс. Они делятся на две основные группы: малый русский народ и большой советский народ. У представителей этих двух народов, хотя они почему-то оба считаются русскими, очень разный оценочный аппарат и разное реагирование на одни и те же события. Если в России снова не утвердится, неважно под какими лозунгами, тоталитарная монархия или диктатура, то Эрэфия неминуемо распадется на части, и тогда, возможно, на севере России возникнет небольшое чисто русское государство, куда съедутся русские люди, не отождествляющие себя с советским опытом и прошлым, так сказать, врангелевский Крым или чан-кайшистский Тайвань. Уже очень многим национально мыслящим себя русским надоели скотоподобные советские толпы с их звероподобными вождями, за которых они голосуют за бутылку плохой водки и кусок колбасы. Так называемый «демократический» режим номенклатурного капитализма ведет дело к окончательному расчленению государства на ханства и небольшие страны, которые в будущем утеряют свою суверенность.
  В процессе размежевания большого советского и малого русского народов четко выявляется и прослеживается особая русско-еврейская народность, не принадлежащая ни к одной из русскоязычных групп. Русско-еврейскую народность национал-большевик Лимонов в книге «Анатомия героя» называет Пастернаками, делая из фамилии затравленного поэта нарицательное имя. Вполне понятна его злоба, так как, сама того не желая и не осознавая своей роли, русско-еврейская народность разрыхляла монолит СССР. Происходило это за счет поднятия ее культурного уровня и ознакомления с западной цивилизацией. Но не они разрушили СССР, СССР разрушила высшая номенклатура, пожелавшая разделить между собой стратегические запасы и сырье доставшейся ей страны. («Пастернакам» при развале СССР досталось не так уж много – перепродажа, мелочная торговля, посреднические услуги и т. д.)

 20. Смирнов фон Раух, 1999 г saka:

  Если смотреть на русско-еврейскую народность в исторической перспективе, то возможно, что она и рассеется по миру, а возможно, и начнет вести самостоятельное существование на своей территории, как не похожий ни на кого в мире народ. Их слишком много, чтобы они исчезли бесследно. Вопрос ведь идет о судьбах миллионов людей, многие из которых стали хранителями погибших русских духовных ценностей. Судьба потомства палачей и жертв всегда трагична. В России все палачи и жертвы одновременно. Палач – это желание человека выжить и идти на компромисс, а жертва – это сопротивляющаяся насилию личность. В России все люди, всех уровней, сословий и классов, прекрасно помнят, когда они пошли служить неправедному тоталитарному государству, сломав себя. Не так бы сложилась судьба шагаловских и кустодиевских мещан с их кошками, петухами и фикусами, если бы не появился звериный оскал ленинско-нечаевской ордынской рожи, гнавшей Евразию в пропасть. Хотелось бы, конечно, чтобы из русской мышеловки вышел целым и малый русский народ, и несколько очеловечился большой советский народ, и обрела бы самостоятельность русско-еврейская народность.
  ТРИЕДИНСТВО РУССКОЙ КУЛЬТУРЫ

  Три источника и три составных части современной русской культуры:
  1. Европеизированная культура русского дворянства, берущая начало в Золотой Орде и Великой Империи монголов.
  2. Еврейская культура ашкенази — восточно-европейских евреев.
  3. Культура малограмотных русских крестьян и мещан.

  Постсоветская русская культура начала XXI века формируется из советской культуры, в которую возвращаются элементы культуры Российской империи. Это связано с предсказанным еще в 1936 году Львом Троцким выделением и формированием из люмпенизированного населения уничтоженных большевиками сословий: дворян, буржуа, рантье, предпринимателей, чиновничества и самодостаточной интеллигенции.

Atbildēt

Jūsu e-pasta adrese netiks publicēta. Obligātie lauki ir atzīmēti kā *