V. Eisters. Sātana tronī

Vilnis EistersPazīstamais aktieris Jakovs Rafelsons intervijā, izdevumā “Sestdiena”, pateica krievu ausij nepieņemus vārdus: -Kamēr Krievija nenožēlos grēkus , neatzīsies savos noziegumos, kā to izdarīja Vācija, kamēr Galvenais Līķis atradīsies mauzolejā, tikmēr šī zeme būs nolādēta.

Varu tikai pievienot, ka senču mantojums un upuru lāsti pāriet no paaudzes uz paaudzi. G.Līķaeņina radītā politiskā sistēma- komunisms, bija no paša iesākuma “mironis atvaļinājumā”. No šī vīra Krievijai un pasaulei nebija nekāda labuma, jo viņš nodarbojās vienīgi ar graušanu. Vladimiram UļjanovamTumsonības un Melu lielmeistaram laiks spriedīs savu tiesu. Diemžēl ne visi cilvēki vēl to saprot un pielieto viņa teorijas praksē. Šodien daudzi Latvijā nevar izprast, no kurienes uzradies tāds suprmens“, revolucionarais fenomens“- Vladimirs Iļjičs Lindermans ? Ļoti vienkārši, normāls cilvēks nelasīs ar smadzeņu defektu sirgstoša “ģēnija murgojumus, bet vieni lasa un izved dzīvē.

Sarkanā fašisma sākuma periodā Ļeņins apsvēra, ka spēks, kurš spējīgs radīt tikai haosu, un graujošu ietekmi uz pastāvošo sabiedrību var būt tandēms- krievu truluma un bezmērķības sajaukums ar veiklajiem un enerģiskajiem ebrejiem( lasiet Ļeņinu, es tik tiešām necenšos kurināt naidu starp tautām).

Kādus gan vēl briesmu darbus Ļeņins būtu pastrādājis, ja būtu bijis pie veselības ?!

Toties viņa skolnieki to veica un vaic ar uzviju.Oficiālajā Krievijas novērtējumā Leņins bija sasniedzis cilvēces augstāko attīstības stadiju.

Mītu sagrāva atmaskojums.

Vēl 1991. gadā tika apgalvots, ka Ļeņina nāves cēlonis bijis asinsizplūdums smadzeņu apvidū. 1992.gada jūlijā Maskavā publicēja ziņu, ka Ļeņins nomiris siflisa izraisīto seku dēļ. Centrālajā marksisma-ļeņinisma institūtā atrada Ļeņina māsas Marijas piezīmes, no kurām izriet , ka Leņins ar siflisu saslimis 1902. gadā Parīzē. Šīs piezīmes tika glabātas ar atzīmi slepeni“. Kad radās domstarpības un šķelšanās Socdempartijā, meņševikos un boļševikos 1903. g., vadoni jau ēda siflisa baciļi.Tātad,- boļševisms ir siflitiķu un pederastu projekts. Padomju propoganda nebeidza leijerēt, ka Ļeņina ģimenes dzīve bijusi tuvu ideālam. Mīts pilnīgi sabruka 1960. gadā, kad Francijā iznāca sensacionāla grāmataLeņins un priekamājas“. Tajā aprakstīta Ļeņina pataloģiskā interese par seksu. Žurnālisti iztaujāja bijušās prostitūtes. 1991. gadā Krievija uzzināja, ka pasaules proletariātavadonis bijis kaislīgs seksuālo pašapmierināšanās speciālists.-bioseksuālis. Drūmais noslēpums tika glabāts līdz pat 1990. gadam. Šis noslēpums ar partijas biedru Grigoriju Zinovjevu 1917. gada 1. jūlijā izgaismojās.

MauzolejsĻeņins rakstīja šādas rindas: Grigorij! Apstākļi iegrozījušies tā, ka man tūlīt no Petrogradas jāaizbrauc….Biedri ieteica kādu vietu. Brauc kopā ar mani, un mēs pavadīsim brīnišķīgas dienas, nost no visa…”

MIGLA SARKANĀ- NOLĀDĒTĀ

4. maija kliķes garīgais centrs

Tā vietiņa bija Razļivā, “leģendārājā šalašā”, par ko mums padomju skolās piedziedāja pilnas ausis. No Zinovjeva vēstules Ļeņinam: Mīlais Vova! Tu neesi man atbildējis. Droši vien būsi aizmirsis savu Geršeli(Grigorijs). Esmu sagādājis mums jauku stūrīti…., kur mums būs labi un nekas netraucēs mūsu mīlestībai. Brauc tūlīt šurp, es gaidu tevi, manu ziediņ. Tavs Geršelis.”

Citā vēstulē Zinovjevs gribēja būt drošs, ka Ļeņins viņu dzīvoklī nav gulējis ar citiem vīriešiem. Beigās viņš sūtīja savam Vovam marksistisku skūpstu. Viņš izteica priekšlikumu neizlikties Ļeņina sievas, Nadeždas Krupskajas priekšā, atgadinādams starpgadījumu, kad viņa tos pārsteigusi..Kā par brīnumu, Leņina smadzeņu defekti, ilgsoši neparādījās visā pilnībā, kaut gan papildus tiem saasinājās siflisa iedarbība. Nonākam pie skumja secinājuma; zināma smadzeņu slimība var iznīcināt cilvēciskas īpašības, tajā pašā laikā atstājot neskartu robotisku inteliģenci, kas ļaunuma instrumentam ļoti nepieciešams.  Projektējot Ļeņina mauzoleju, Aleksejam Ščusevam (1873-1949) idejas pamatā bija jāņem ZEVA altāris( kas deva norādījumus Sātanisma celtnei nezinu) Pergamā, kuru vācu arheologi bija atrakuši laikā no 1878-1912g..1944. gadā nacionālsociālisti šo altāri uzstādīja Pergamas muzejā Berlīnē. Apustulis Jānis savā Atklāsmes grāmatā to nosaucis par Sātana troni. Altāra frīzēs attēlota dievu cīņa ar hidrām. Altāri Pergamas valdnieks Eimēnijs 2, (197-159.pr.Kr.) kā pateicības upuri Zevam par uzvaru pār galatiešiem..!

Ilga-Kreituse-Alfreds-Čepānis-Anatolijs-Gorbunovs-Indulis-Emsis-11.-Saeimas-priekšsēdētāja-Solvita-Āboltiņa-Jānis-Straume-Gundars-Daudze-un-Ingrīda-Ūdre1945. gadā Berlīnes ieņemšanas laikā altāris stipri cieta un to aizveda  uz Ļeņingradu, un tas nostāvēja  Ermitāžā līdz 1958. gadam , kad PSRS atdeva altāri Austrumvācijai. 1948. gada 27. janvarī Zviedrijas laikrakstos parādījās A. Ščuseva raksts, kurā bijā apstiprināts, ka Sātana tronis tiešām izmantots mauzoleja projektā. Beidzot dienas gaismā nāk Plūtona ēnā stāvējušie noslēpumi tiem, kuri baidījās, ka atklājoties patiesībai sabiedrība sabruks. Tāpat arī tiem, kuri apgalvoja, ka ļaunuma pārpilnais komunisms nav reformējams.

FOTO: Šeit redzami uzticīgie Mauzoleja “iemītnieka”, sifilītiķa Voloģjas kalpi, nolādēti latviešu tautas bendes. Latvieti, nolādi šos gara kropļus, kad vien tas iespējams !

Tāpēc Ļeņins, Krievija un krievvalodīgais grupējums ienīst neitrālu un godīgu informāciju. Mauzolejs izstaro sātanisku negatīvismu un uz to raugās lielākā daļa Krievijas sabiedrība, tā uzsūcot un barojoties ar negatīvisma enerģetiku.Tāpēc Sātana Tronis tur stāv un stāvēs, kamēr krievu tauta sapratīs, ka var dzīvot arī bez melu mītiem. Krievijas lielākais ienaidnieks – ienaidnieka neesamība. Eiropā notika ļeņinekļu demontāža. Pienāks diena, kad novāks “pārdaugavas monstru”, ko kolonizējis boļševistiski noskaņotais, krievvalodīgais grupējums, latviešu tautas upuru lāstu mantinieki. Viņi vēlās šo “monstru” saglabāt kā sargenģeli saviem, naidīgiem, netaisnajiem, sātanisma apsēstiem plāniem pret latviešu tautu un neatkarīgo Latvijas valsti.

Pārdaugavas “monstrs” steidzīgi jānovāc un tas būs sākums praktiskai DDD.

02.12.2012.                   VILNIS EISTERS

===================================

TRKāpēc tāds raksts ir LRTT i-vietnē ?

Tāpēc, ka tas ir saistīts ar šodienas notikumiem Latvijā.

Latvijas valdība ir šī ” Sātana troņa” uzticīgi kalpi.

Kā šis TRONIS, tā arī viņa kalpi, drīz tiks fiziski iznīcināti.

Tāds ir sātanistu liktenis.

==============================

Noskaties arī šo !

Vilnis Bušmanis, cilvēks, kurš noticēja ASV demokrātijai:
http://www.youtube.com/watch?v=9UwavBlITzs&feature=g-crec

You may also like...

22 komentāru

 1. Mežstūrniece saka:

  Lai no Jūsu mutes tas nonāktu Dieva ausī(Visi kosmiskie spēki lai palīdz šo troni sagraut!)

 2. Skorceni saka:

  Doma laba!Tik jāapsver kā to mēslu uzlaizt gaisā.vai ar okupantu atļauju ,vai bez tās;) !?es vēlētos uzspert gaisā bez licenzes,jo
  paši jau tie nesaprot.viņu kretīnismam nav robežu.Tas var būt tikai mūsu līdēju un roklaižu valstī.lai valdības dranķi aizbrauc uz mauzoleju un uztaisa aktu ar sifilisa karali gan kāds bacilis ir saglabājies……atbrauks uz lv un aplaidīs visu saeimu:))))

  Admins
  Ļaunais, lai arī ko viņš darītu, rezultātā iznīcina pats sevi.

 3. Eduards Lunis saka:

  —patīkami un aktuāli ir reDzēt tik daudz PATIESAS INFORMĀCIJAS PAR ZĪ’DU LOMU PASAULĒ UN LATVIJĀ!
  –TOMĒR KRIEVU GUDRĀKO CILVĒKU UZRUNA -GRIEŠANĀS PRET ŽĪDIEM -IR ĪSĀKA, KODOLĪGĀKA, VIEGLĀK SAPROTAMA! PALDIES JUMS VISIEM, KURI SAPROT, KA ŽĪDU MĒRĶIS- PĀRŅEMT VARU VISĀ PASAULĒ-IR ARĪ PRET RADĪTĀJA DOTO MĒRĶI-VISĀM ZEMES TAUTĀM DZĪVOT SATICI’BĀ UN MĪLESTĪBĀ!JA VIŅIEM IZDOTOS ĪSTENOT SAVU MĒRĶI-TAS ARI’BŪTU ŠĪS-5. ZEMES CIVILIZĀCIJAS GALS…

 4. raksts saka:

  http://www.liveinternet.ru/community/antireds/post125146231/

  22 апреля – 140 лет со Дня рождения пидораса Ильича…

  Вместо эпиграфа:

  “… Русских людей из провинции, где еще десять лет назад о подобной гнусности и не слышали, навязчиво и методично приучают к «нетрадиционным ориентациям». Пидараса пытаются вписать в русский пейзаж, чтобы смотрелся он в нем также органично, как петух на заборе. Но пока еще, слава Богу, он даже до поросенка в придорожной луже не дотягивает. Однако работа идет…

  Я намеренно употребляю, подчеркиваю, простонародное название этой мрази, очень емко и недвусмысленно выражающее степень презрительного к ней отношения. Хотя этим даю весомый козырь в руки моих оппонентов, действующих по правилу; не можешь возразить по существу вопроса – дискредитируй этот вопрос поднявшего. Как, мол, можно относиться к словам монаха, употребляющего «ненормативную» лексику?.. Монах ли он после этого, вообще?.. И далее по ситуации…

  Но тогда и у меня вопрос. А чем, собственно, определения «голубой», «гей» или педераст, через «е» и с буквой «т», приличнее и «нормативнее» имени данному этой публике народом? Тем, что придают отвратительной сущности некую привлекательность, как бы «облагораживая» ее и, тем самым, прельщая неискушенных? Согласен, даже говорить о гнуснейшем из грехов неприлично, стыдно и вредно для души. Когда-то на Руси о содомском грехе знали только из Библии. Но в наше, по всем приметам, предапокалиптическое время, когда эту мерзость дети изучают в школе (!), говорить об этом придется. А, если так, то нужно называть вещи своими именами.”

  Отдайте нам Родину! или ВОКЗАЛ-БАКУ (без чемоданов)
  Монах Афанасий (из брошюры, признанной в РФ экстремистской)

  Четыре года назад знакомый монах РПЦ МП передал – и для меня в том числе – единственный экземпляр небольшой Русской книжицы, брошюрки, в которой было всего несколько десятков страниц. НО ЭТА КНИЖИЦА ПРОИЗВЕЛА НА МЕНЯ ЭФФЕКТ РАЗОРВАВШЕЙСЯ БОМБЫ. В частности, из-за процитированного выше отрывка. С того времени по отношению к гомосексуалистам “мужескаго пола” я применяю исключительно это слово (в разных его производных).

  После необходимого вступления (пусть не шокирует оно православных моих единоверцев!), приступлю к написанию основного текста.

  Наступивший день – 22 апреля – лично для меня знаменует одну из безрадостных дат в моём Отечестве. А именно – 140-летие со дня появления на свет Божий – одного из самого злёйшего в истории врага Божия и врага и убийцы Русского народа.
  Да-да, именно В.И.Л.а – БЛАНКА(по матери)-Ульянова-ЛЕНИНА. Его тёмная, даже чёрная, скрытая до сих пор под жидовским спудом биография, ещё ждёт времени и часа своего подробного и массового обнародования.

  Не имея желания вступать раньше времени в дискуссию, относительно роли Ленина в Русской истории, я приведу ниже статью, которой больше (или около того) пятнадцати лет. Её я тоже получил от монахов, и тоже вначале – НЕ СРАЗУ ПОВЕРИЛ. Но сама наша рассеянская жизнь подтверждает ПРАВОТУ описанных ниже фактов. Русские люди, читайте и размышляйте!

  + + +

  Ленин–палач Русского Народа и обычный педераст

  ВОВА, ГЕРША И ЛЕЙБА

  “Эта статья была готова к печати ещё три года назад. Когда открылись исторические архивы, до той поры закрытые, я сумел поработать с документами, доступ к которым раньше был категорически запрещён.
  Меня интересовали архивы партийных работников так называемого “ленинского призыва”. В особенности много времени я провёл над архивами тех коммунистических деятелей, которые позже, уже после смерти Ленина, были подвергнуты репрессиям.
  Мне довелось переворошить частные бумаги многих из них и опубликовать ранее неизвестные.
  И только на одном материале произошла заминка. Его отказались не только публиковать, но даже и обсуждать. Так с тех пор мне и не удалось предать гласности открытые мною исторические факты. Вероятно потому, что они так ошеломляющи и неожиданны… Редакторы многих изданий, увидев их, опускали глаза и бормотали нечто невразумительное о том, что “читатель не готов узнать об этом”.
  Я же, тем не менее, считаю, что читатель должен знать обо всём. Поэто-му все же я предлагаю ознакомиться с открытыми мною историческими материалами”
  И.В.СОКОЛОВ, кандидат исторических наук.

  Прежде, чем излагать архивные материалы, обратимся к официальной хронологии того времени, которая опубликована в последнем, шестом издании “В.И. Ленин, Биография”, 1981 г.:

  “8 июля 1917 г. Аллилуев и Сталин проводили Ленина на станцию Разлив, где Ленин поселился в сарае рабочего Емельянова Н.А. (Всё это было предпринято с целью укрыть Ленина от официальных властей, разыскивающих его как преступника – прим. авт.).

  Но, побоявшись окружающих дачников – мелкобуржуазной публики (оказывается дачники – мелкобуржуазная публика, что, впрочем, не помешало партноменклатуре сразу же после Октября начать “обуржуазиваться”), Емельянов арендовал в 5 км сенокосный участок за озером Разлив, куда и переправил Ленина и Зиновьева на лодке в приготовленный шалаш, примыкающий к стогу сена, где была “спальня на двоих”.

  Откуда взялся Зиновьев? Из-за боязни ли окружающих дачников переселился Ленин в шалаш? Ведь дачники были повсюду и бродили в поисках грибов и возле шалаша. Да быть запертым в сарае было безопаснее. Ведь к шалашу ежедневно приносили еду жена и сыновья Емельянова. Да и подогревал еду Ленин на костре в котелке.

  Читаем в биографии:
  “Ленин был чрезвычайно загружен работой, писал статьи”. Да, он написал несколько статей, на которые можно потратить 5-7дней. Но ведь пробыл Ленин в шалаше до 6-го августа.
  Далее читаем:
  “Ленин совершал прогулки, лежал на солнышке, вечерами купался в озере Разлив, удил рыбу”. Значит, Ленин неплохо месяц отдохнул, а потом уехал в Финляндию.

  Главный вопрос: раз Ленин отдыхал, что там делал Зиновьев? Почему в биографии подробно описываются такие моменты, какой улицей Ленин шел, через какую насыпь или канаву переходил; кто был рядом в этот момент, а месяц жизни с Зиновьевым тщательно замалчивался – меня заинтересовало.

  Материалы из личного архива Григория Зиновьева, члена Политбюро ЦК ВКП (б), первого секретаря Ленинградского обкома партии:

  Письмо Ленина к Григорию Зиновьеву (1 июля 1917 г.):
  “Григорий! Обстоятельства сложились так, что мне необходимо немедленно скрыться из Петрограда. Далеко уехать не могу, дела не позволяют. Товарищи предлагают одно место, про которое говорят, что оно вполне безопасное. Но так скучно быть одному, особенно в такое время… Присоединяйся ко мне, и мы про-ведем вдвоем чудные денечки вдали от всего… Если можешь уединиться со мной, телефонируй быстрее – я дам указание, чтобы там всё приготовили для двух человек…”.

  Это письмо написано в июле 1917 года, когда Ленин собирался покинуть Петроград и поселиться с Зиновьевым в Разливе, в ставшем потом знаменитым шалаше. Именно там взаимоотношения Ленина с Зиновьевым получили своё развитие. Они провели там наедине много времени, и, очевидно, это окончательно вскружило голову Зиновьеву. Потому что в сентябре он пишет из Петрограда Ленину в Финляндию.
  “Дорогой Вова! Ты не поверишь, как я скучаю тут без тебя, как мне не хватает тебя и наших с тобой ласк… Ты не поверишь, я не прикасался ни к кому с тех пор, как ты уехал. Ты можешь быть совершенно уверен в моем чувстве к тебе и в верности. Поверь, ни к мужчине, ни, тем более к женщине, не прикасался и не прикоснусь. Только ты – мой близкий человек… Приезжай, не бойся, я все устрою наилучшим образом”.

  Вероятно, Ленин не откликнулся на это письмо, и тогда Зиновьев, спустя неделю, пишет следующее, вдогонку за первым:
  “Милый Вова! Ты не отвечаешь мне, наверное, забыл своего Гершеле… А я приготовил для нас с тобой замечательный уголок. Мы сможем бывать там в любое время, когда только захотим. Это – прекрасная квартирка, где нам будет хорошо, и никто не помешает нашей любви. Будет так же хорошо, как и прежде. Я вспоминаю, какое счастье было для меня встретиться с тобой. Помнишь, еще в Женеве, когда нам приходилось скрываться от этой женщины… Никто не поймет нас, наше чувство, нашу взаимную привязанность… Приезжай скорее, я жду тебя, мой цветок. Твой Гершель”.

  В конце октября товарищи по партийной борьбе, наконец, встретились. Случился октябрьский переворот, и Ленин вернулся в Петроград. Зиновьев выехал в это время в Москву руководить там завершением переворота. Оттуда он пишет Ленину:
  “Ильич! Всё, что ты мне поручил, я выполнил. А что ещё не успел, обязательно сделаю… Здесь очень тяжело и непросто, но меня согревает мысль, что уже через несколько дней я увижу тебя и заключу в свои объятия. Хранишь ли ты наше гнездышко? Не водишь ли туда других? Я очень переживаю тут, и только надежда на твою верность согревает меня… Целую тебя в твою марксистскую попочку. Твой Гершель”.

  При чтении этих записок у меня сразу возникли два вопроса. Первый – кто была та женщина, от которой Ленин с Зиновьевым скрывались в Женеве? И второй вопрос – кто из них был активным любовником, а кто пассивным…

  Кто была та женщина, скоро выяснилось. В 1918 году Зиновьев уже пишет о ней более конкретно:
  “Вова! Каждый раз, когда я оказываюсь далеко от тебя, я мучаюсь ужасно. Мне всё время кажется, что я вот сижу тут, тоскую по тебе, а ты как раз в эту минуту изменяешь мне. Ты ведь большой баловник, я-то знаю… Не всегда можно устоять, особенно в разлуке с любимым. Но я держусь и ничего себе не позволяю. А у тебя положение скверное – нужно всегда быть рядом с Надей. Понимаю тебя, всё понимаю… И как тяжело притворяться перед окружающими, тоже понимаю. Сейчас хоть стало немного легче – не нужно ничего от неё скрывать. Не то, что тогда в Женеве, когда она впервые нас застала…”

  Надо понимать, что тогда в Женеве, когда Зиновьев и Ленин впервые сошлись в постели, их застала за этим Надежда Крупская – гражданская жена Ульянова. А потом, после, Ленин уже открылся ей, и она смирилась с его наклонностями и не препятствовала бурно протекающему роману с Зиновьевым. Потом появился ответ на второй вопрос.

  В следующем письме к Ленину с фронта Зиновьев спрашивает шутливо:
  “Вова! Не заросла ли твоя попочка за время нашей разлуки? Не стала ли она у’же за это время?.. Скоро я приеду, как только управлюсь тут с делами, и мы займемся прочисткой твоей милой попки”.

  Значит, Ленин был пассивным,
  а Зиновьев – активным любовником.

  это подтверждается следующим письмом. Оно написано из-под Нарвы весной 1918 года, когда был разгромлен Юденич. Красная Армия остановилась на эстонской границе, и Зиновьев собирался вер-нуться с победой в Петроград. Он ликует и совсем теряет осторожность в выражениях:
  “Вова, я скоро приеду и больше не выпущу тебя из своих объятий, что бы ни говорила эта грымза! Враг бежит по всему фронту, и думаю, больше с этой стороны не сунется. Так что жди меня и спеши подмываться, я скоро буду”.

  Однако, не прошло и нескольких месяцев, как в отношениях любовников назревает разрыв. Он, как всегда бывает в таких случаях, связан с ревностью. Мы узнаем об этом из письма самого Ленина, которое он написал Зиновьеву, находившемуся в то время на Северном Кавказе. Ленин пишет ему почему-то по-немецки:
  “Милый Гершеле! Ты совсем не должен обижаться на меня. Я чувствую, что ты намеренно затягиваешь своё пребывание на Кавказе, хотя обстановка этого совсем не требует. Вероятно, ты обижаешься на меня. Но я тут не виноват. Это все твои глупые подозрения. То, что касается Лейбы и меня – это было лишь однократно и больше не повторится… Жду тебя, и мы помиримся в нашем чудесном гнездышке”. И подпись в конце по-русски: “Твой всегда Вова”.

  “Ильич, – следует немедленно из Владикавказа ответ Зиновьева. – Это совсем не глупые подозрения насчёт тебя и Лейбы. Кто же не видел, как ты кружил вокруг него всё последнее время? Во всяком случае, у меня есть глаза, и я достаточно долго тебя знаю, чтобы судить… Мне ли не знать, как загораются твои глазки, когда ты видишь мужчину с крупным орудием. Ты сам всегда говорил, что у маленьких фигурой мужчин великолепные орудия… Я же не слепой и видел прекрасно, что ты готов забыть нашу любовь ради романчика с Лейбой. Конечно, он сейчас рядом с тобой и ему легко тебя соблазнить. Или это ты его соблазнил?..”

  Действительно, в то время Лейба Троцкий – наркомвоенмор Республики – был продолжительное время в Москве рядом с Лениным. И, надо полагать, тут у двух вождей и зародилось взаимное чувство.

  Лейба Троцкий, бравый нарком обороны, пламенный трибун и оратор, занял в ленинской постели место Зиновьева…

  Ленин же продолжал оправдываться перед Григорием. Он, вероятно, чувствовал, что его связь с Троцким будет непродолжительной, и что вскоре Лев Давыдович бросит его, увлекшись очередной женщиной. Всё же Троцкий больше склонялся к женщинам, чем к своим товарищам по революционной борьбе. Только, наверное, для Ленина он сделал исключение, уважил.

  И вот Ленин пишет на Кавказ Зиновьеву:
  “Не обижайся на меня, Гершеле. Ты прав, я действительно не смог устоять. Лейба такой брутальный мужчина. Он просто обволакивает меня своей лаской. А я так в ней нуждаюсь, особенно в такой напряженно политический момент. Мне очень трудно без ласки, а ты уехал, негодник. Вот я и не устоял. Но ты ведь простишь мне эту маленькую слабость, Гершеле? Возвращайся, и ты увидишь, что я полон любви к тебе. Твоя маленькая Вова”.

  Вероятно, этот маленький пассаж с “маленькой Вовой” окончательно успокоил Зиновьева. Он утвердился в мыслях, что их связь не прервалась, а только на время была омрачена связью “Вовы” с коварным Лейбой обольстителем.

  Григорий понёсся в Москву, и с тех пор в архиве его больше нет соответствующих писем. Может быть любовники нашли иной способ связи, или Зиновьев потом уничтожил следы переписки…

  Вскоре, однако, злодейская пуля эсерки Каплан сильно повредила здоровью Ленина.

  С той поры оно было подорвано, и постепенно и половые отношения Ленина с Григорием сошли на нет. Во всяком случае последней, относящейся к данному вопросу запиской, были несколько строк, написанные рукой Крупской. Она пишет Зиновьеву в середине двадцать второго года:
  “Прошу вас не беспокоить больше моего мужа своими домогательствами”.

  Не случайно Зиновьев часто в письмах к Ленину неуважительно отзывался о Крупской:
  “Та женщина, которая мешала нам в Женеве…”

  Теперь она взяла реванш. Столько лет быть отвергнутой собственным мужем ради любовника – это было трудно перенести. Вот теперь, когда Ленин слёг и стал беспомощным, Надежда Константиновна решила поставить всё на свои места. Больше она не допускала свиданий мужа с Зиновьевым наедине – только в присутствии своём или других членов Политбюро.

  В конце тридцатых годов, после ареста и казни Зиновьева, эти архивные материалы попали в руки НКВД и, несомненно, были доложены Сталину. Почему он не распорядился их уничтожить?

  Вероятно, по двум причинам.

  Во-первых, для него всё это, несомненно, не было тайной. И он и прежде прекрасно был осведомлён об отношениях Ленина с Зиновьевым и Троцким. Не случайно, поэтому подчеркнуто пренебрежительное отношение Сталина к Крупской. Что ему было её уважать, если он знал о том, что она – всего лишь ширма для утех своего мужа?

  Второй же причиной, вероятно, была та, что Сталин решил придержать эти письма на тот случай, если бы пришла пора посмертно скомпрометировать Ленина. Если на каком то этапе Сталин вдруг решил отказаться от “ленинского наследия” и остаться единственным незапятнанным борцом революции, ему бы как раз весьма пригодились эти письма.

  Так или иначе, а архив сохранился до наших дней. И мы можем с удивлением обнаружить, что Ленин был обычным гомосексуалом…

  P.S. Григорий Евсеевич Зиновьев (настоящая фамилия Радомысльский, по другим данным — Апфельбаум; в качестве еврейских имён в различных источниках указываются первое имя Евсей и Овсей, второе имя Герш, Гершен, Гершон и Гирш, отчество Аронович; партийная кличка Григорий) (8 сентября 1883, Елизаветград — 25 августа 1936) — советский политический и государственный деятель, революционер.

  Участвовал в организованном революционном движении с 1901 года, когда и стал членом РСДРП. В 1902 году уехал за границу. Подвергшись преследованию полиции за организацию стачек рабочих в Новороссии, эмигрировал в Берлин, затем жил в Париже и Берне, где в 1903 году и познакомился с В. И. Лениным. Впоследствии был одним из наиболее близких к вождю партии людей и долгое время его постоянным представителем в социалистических организациях Европы. (Материал из ВИКИПЕДИИ: http://ru.wikipedia.org/wiki/Зиновьев,_Григорий_Евсеевич)

 5. raksts saka:

  http://www.liveinternet.ru/community/antireds/post122096912/

  1. Председатель совета народных комиссаров – Ульянов (Ленин). Пишется русский.
  2. Комиссар иностранных дел – Чичерин. Чичерин на самом деле по отцу был из старого родового дворянства, а по матери – еврей.
  3. Комиссар по делам о национальностях – Джугашвили (Сталин) – полуеврей, кавказский полуеврей. Даже его фамилия, если ее перевести на русский язык, будет звучать так: швили – сын, а джуга – на многих наречиях означает – еврей. Даже по-английски джу – еврей. Итак, сам -Иосиф, сыночек – Яков, фамилия – сын еврея, в итоге – идет, как грузин.
  4. Президент Высшего Экономического Совета – Лурье (Ларин). Еврей.
  5. Комиссар по восстановлению – Шлихтер. Еврей.
  6. Комиссар земледелия – Протиан. Армянин.
  7. Комиссар государственного контроля – Ландер. Еврей.
  8. Комиссар Армии и Флота – Бронштейн (Троцкий). Еврей.
  9. Комиссар государственных земель – Кауфман, Еврей.
  10. Комиссар общественных работ – Шмит. Еврей. 11. Комиссар общественных снабжении – Е. Лилина (Книгисен). Еврейка.
  12. Комиссар народного просвещения – Луначарский. Тут значится русский. На самом деле Луначарский был евреем из выкрестов. И был женат на еврейке Розенель.
  13. Комиссар вероисповеданий – Шпицберг. Еврей.
  14. Народный комиссар – Апфельбаум (Зиновьев). Еврей.
  15. Комиссар общественной гигиены – Анвельт. Еврей.
  16. Комиссар финансов – Гуковский. Еврей.
  17. Комиссар печати – Коген (Володарский). Еврей.
  18. Комиссар по делам о выборах – Радомысльский (Уриц-кий). Еврей.
  19. Комиссар Юстиции – Штейнберг. Еврей. Он заведовал расстрелами.
  20. Комиссар по эвакуации – Фенигштейн. Еврей.
  21. Его помощники – Равич и Заславский. Евреи.
  Военный комиссариат

  1. Комиссар Армии и Флота – Бронштейн (Троцкий). Еврей.
  2. Председатель революционного штаба Северной Армии -Фишман. Еврей. 3. Комиссар Военно-Судебный 12-й Армии – Ромм. Еврей.
  4. Политический комиссар 12-й Армии – Мейчик. Еврей.
  5. Политический комиссар штаба 4-й Армии – Левинсон. Еврей.
  6. Председатель совета армий Западного фронта – Позерн.Еврей.
  7. Политический комиссар Московского военного округа -Губельман. Еврей.
  8. Политический комиссар Витебского военного округа -Дейб. Латыш.
  9. Комиссар военных реквизиций города Слуцка – Кальманович. Еврей.
  10. Политический комиссар Самарской дивизии – Бекман.Еврей.
  11. Военный комиссар той же дивизии – Глузман. Еврей.
  12. Комиссар реквизиционного отряда Московского окру-га -Зузманович. Еврей.
  13. Председатель Главного Московского Военного Совета -Бронштейн (Троцкий). Еврей. Его помощники:
  14. Гиршфельд. Еврей.
  15. Склянский. Еврей. Члены того же Совета:
  16. Шородак. Еврей.
  17. Петч. Еврей.
  18. Военный комиссар Московской губернии – Штейнгардт.Немец.
  19. Военный комиссар Московской губернии – Дулис. Латыш.
  20. Комиссар Школы Пограничной Стражи – Глейзер. Латыш.
  21. Политический комиссар 15-й Дивизии Советов – Дзеннис. Латыш.
  22. Политический комиссар 15-й Дивизии Советов – Полонский. Еврей.
  23. Комиссар Военного Совета Кавказских Армий – Лехтинер. Еврей.
  24. Чрезвычайный комиссар Восточного фронта – Бруно.Еврей.
  25. Чрезвычайный комиссар Восточного фронта – Шульман. Еврей.
  26. Член Казанского Военного Совета – Розенгольц. Еврей.
  27. Член Казанского Военного Совета – Мейгоф. Еврей.
  28. Член Казанского Военного Совета – Назенгольц. Еврей.
  29. Командующий Красной Армией в Ярославле – Геккер. Еврей.
  30. Начальник Петроградского Военного Комиссариата – Цейгер. Еврей.
  31. Политический Комиссар Петроградского военного округа – Гиттис. Еврей.
  32. Командующий Западным фронтом против Чехословакии -Вацетис. Латыш.
  33. Член Совета военной коммуны – Лазимер. Еврей.
  34. Начальник Военной коммуны (быв. австрийский офицер) -Кольман. Еврей.
  35. Начальник Московского военного округа – Бицис. Латыш.
  36. Военный комиссар Московского военного округа – Метказ. Еврей.
  37. Начальник обороны Крыма – Зак. Еврей.
  38. Командующий Курским фронтом – Слузин. Еврей.
  39. Его помощник – Зильберман. Еврей.
  40. Политический комиссар Румынского фронта – Спиро.Еврей.
  41.Комиссариат внутренних дел (т. е. по расстрелам)

  1. Народный Комиссар – Апфельбаум (Зиновьев). Еврей.
  2. Его помощник – начальник Чрезвычайной Комиссии -Радомысльский (Урицкий). Еврей.
  3. Начальник пропаганды – Гольденрудин. Еврей.
  4. Председатель экономической комиссии Петроградской коммуны – Эндер. Еврей.
  5. Вице-председатель комиссии гигиены – Рудин. Еврей.
  6. Комиссар по эвакуации беженцев – Финигштейн. Еврей,
  7. Его помощник – Абрам Крахмал. Еврей,
  8. Комиссар Петроградской печати – Володарский. Еврей.
  9. Комиссар Московской печати – Красиков. Еврей.
  10. Комиссар Петроградской полиции – Фейерман. Еврей.
  11. Начальник Бюро печати – Мартинсон. Еврей.
  12. Московский комиссар общественной безопасности -Розенталь. Еврей.
  Члены Петроградской Чрезвычайной Комиссии
  13. Мейнкман. Еврей.
  14. Гиллер. Еврей.
  15. Козловский. Поляк.
  16. Модель. Еврей.
  17. И. Розмирович. Еврейка.
  18. Диэсперов. Армянин.
  19. Иселевич. Еврей.
  20. Крассиков. Еврей.
  21. Бухан. Армянин.
  22. Мербис. Латыш.
  23. Пайкис. Латыш.
  Нарком внутренних дел в СССР – Ягода Генрих Григорьевич, литовский еврей.
  Первый заместитель – Агранов (Сорензон) Якоб Саулович, еврей.

  В главном управлении государственной безопасности

  Начальник Особого отдела – Гай Мирон Ильич
  Начальник Экономического отдела – Миронов Самуил . Начальник Иностранного отдела – Слуцкий Аркадий Арка-дьевич
  Начальник Транспортного отдела – Шанин Абрам Моисеевич
  Начальник Оперативного отдела – Паукер Карл Вениами-нович
  Начальник Специального отдела – Добродицкий Вениамин Исаакович
  Начальник Антирелигиозного отдела – Иоффе Исай Львович.Это он отвечал за уничтожение церквей и священников.
  Начальник Главного управления рабоче-крестьянской ми-лиции – Бяльский Лев Наумович. еврей.
  Начальник уголовного розыска НКВД СССР – Вуль Леонид Иосифович.
  В ГЛАВНОМ УПРАВЛЕНИИ ЛАГЕРЕЙ И ПО-СЕЛЕНИЙ НКВД
  Начальник – Берман Яков Матвеевич.
  До 1936 года Начальником Главного Управления Исправи-тельных Трудовых Лагерей – ГУЛАГ – был комиссар III ранга Берман Матвей, а начальником Отдела НКВД СССР был еще один комиссар III ранга Берман Борис
  Заместитель и начальник вольно-поселенческого управления НКВД СССР – Фирин Самуил Яковлевич.
  Начальник лагерей и поселений на территории Карельской АССР, одновременно начальник беломорского политического лагеря – Коган Самуил Леонидович.
  Начальник лагерей и поселений Северного края – Финкельштейн.
  Начальник лагерей и поселений Свердловской области -Погребинский.
  Уполномоченный для мирных переговоров с Германией -Давидович. Еврей.
  В “Известиях” от 29 ноября 1935 года напечатано (евреи отмечены) – “Присваиваются следующие звания работникам НКВД”:

  Генеральный коммисар госбезопасности – Ягода Г. Г. – нарком ВД СССР (еврей).

  Комиссары госбезопасности I-го ранга

  Агранов Я. С. – Зам. Наркома ВД СССР (еврей)
  Балицкий В. А. – Нарком ВД УССР (еврей)
  Дерибас Т. Г. – Начальник Дальневосточного Управления НКВД.
  Прокофьев Г. Е. – Зам. Наркома ВД СССР (еврей).
  Реденс С. Ф. – Начальник Московского Управления НКВД (еврей).
  Заковский Л. М. – Начальник Лениградского Управления НКВД (еврей)

  Комиссары госбезопасности II-го ранга

  Гай М. С. – Начальник Особого отдела ГУБГ НКВД СССР (еврей)
  Гоглидзе С. А. – Нарком ВД ЗСФР
  Зельман Л. В. – Начальник управления НКВД Казахской АССР (еврей)
  Кацнельсон – Зам. Наркома ВД УССР (еврей)
  Карлсон К. М. – Начальник Харьковского Управления НКВД (еврей)
  Леплевский – Нарком ВД БССР (еврей)
  Молчанов Г. А. – Начальник Спецотдела НКВД СССР
  Миронов Я. Г. – Начальник Эконом. Отдела НКВД СССР (еврей)
  Паукер Б. В. – Начальник Оперативного Отдела НКВД СССР (еврей)
  Слуцкий А. – Начальник Иностранного Отдела НКВД СССР (еврей)
  Шанин А. И. – Начальник Транспортного Отдела НКВД СССР (еврей)
  Бельский А. И. – Начальник Главного Управления Р. К. Милиции (еврей)
  Пилар Р. А. – Начальник Саратовского Управления НКВД (еврей)
  Всего: евреев – 16; неевреев – 4.

  Кроме того в НКВД в конце 1935 и начале 1936 г. состояли евреи

  Фриновский, Комкор – Зам. Наркома В.Д. и командующий пограничных войсками.
  Берман Борис, комисар III ранга – Начальник Отдела НКВД СССР.
  Берман Матвей, комисар III ранга – Начальник Главного Управления исправительно трудовых лагерей (ГУЛАГ).
  Островский Иосиф – Начальник Отдела НКВД СССР.
  Шпигельглас – Заместитель Начальника Иностранного Отдела НКВД.
  Шапиро – Секретарь Наркома В.Д. СССР.

  . Председатель Совета Народных Комиссаров Ульянов -Бланк (Ленин , здесь и далее в скобках указываются партийные клички) – еврей
  2. Президент Высшего экономического Совета Лурье ( Ларин) – еврей
  3. Комиссар иностранных дел Чичерин – полу еврей – полу русский
  4. Комиссар по делам национальностей Джугашвили (Сталин) – полу еврей – полу грузин,
  5. Комиссар по восстановлению Шлихтер – еврей
  6. Комиссар по земледелию Протиан – армянин
  7. Комиссар государственного контроля Ландер – еврей
  8. Комиссар армии и флота Бронштейн – Троцкий – еврей
  9. Комиссар государственных земель Кауфман – еврей
  10. Комиссар труда( общественных работ) Шмидт- еврей
  11. Комиссар общественного снабжения Лилина Книгисен (Лилина) – еврейка
  12. Комиссар народного просвещения Мандельштам ( Луначарский) -еврей
  13. Комиссар по вероисповедованиям Шпицберг – еврей
  14. Комиссар Внутренних Дел Апфельбаум (Зиновьев) еврей
  15. Комиссар общественной гигиены Анвельт – еврей
  16. Комиссар финансов Гуковский – еврей
  17. Комиссар печати Гольштейн (Володарский),-еврей
  18. Комиссар по выборам Радомыльский (Урицкий)- еврей
  19. Комиссар юстиции Штейберг- еврей
  20.Комиссар по эвакуации Финигштейн – еврей
  21.Председатель “рабоче-крестьянского” ВЦИК ( тогдашний президиум Верховного Совета ) Розенфельд (Каменев), через несколько дней Янкель (Свердлов) – оба евреи.

  Члены ВЦИК
  1.Абельман- еврей, 16.Вельтман (Павлович) -еврей,
  2.Аксерод,-еврей17.Цедербаум (Мартов) – еврей,
  3.Красиков(Павлович) – еврей, 18. Лунберг – еврей
  4.Цедербаум (Левитский)-еврей, 19. Гиммер (Суханов) – еврей,
  5.Ривкин- еврей, 20.Цейбуш- еврей,
  6.Ратнер-еврей, 21.Блейхман (Солнцев)-еврей,
  7.Гольденгудин-еврей, 22. Хаскин – еврей,
  8.Ландер – еврей, 23.Аранович – еврей,
  9.Кац – еврей, 24. Фишман- еврей, 10.Абрамович- еврей, 25.Гольдштейн – еврей, 11. Фрих – еврей, 26.Лихач- еврей, 12. Книтштук – еврей, 27.Берлинраут – еврей,
  13. Берлинраут- еврей, 28.Диснер- еврей, 14. Смидович – еврей, 29. Сирота- еврей,
  15.Черниловский – еврей.
  Большевистским гестапо – ВЧК руководил польский еврей Ф.Э. Дзержинский. В свою очередь более 60% состава палачей органов ВЧК составляли лица еврейской национальности 30% иностранцы и кавказцы, менее 10% русские, если еще точнее как правило крещеные евреи с русскими фамилиями.( Членами Петроградской ЧК состояло 6 евреев,1 поляк,2 армянина,” латыша, 1 немец, в Московской ЧК состояла членами комиссии 43 еврея и
  10-ти представителей кавказских и прочих “не русских” национальностей.
  Руководило всеми этими первыми Советскими ветвями власти ЦК партии Большевиков в составе:
  Ульянов (Ленин) – еврей – полу-калмык,
  Джугашвили (Сталин) – полу-еврей – полу-грузин, (по другим версиям не еврей, но и не русский, а грузин-менгрел)
  Апфельбаум (Зиновьев) – еврей,
  Розенфельд (Каменев) – еврей,
  Бронштейн (Троцкий), – еврей,
  Бриллиант (Сокольников) – еврей,
  Лурье (Ларин) – еврей,
  Радосмыльский (Урицкий) – еврей,
  Коган (Володарский) еврей,
  Смидович – еврей,
  Нахамкес (Стеклов) еврей,
  Свердлов – еврей,
  Мандельштам (Луначарский) – еврей,
  Крыленко – русский.
  * (по книге Ф. Я. Шипунова “Истина Великой России”)

  Вот такое вот “Рабочее – Крестьянское” правительство захватило власть в октябре 1917 года.
  Вот такая вот власть “рабочих и крестьян” была установлена в результате этой революции.

  Террористическая и идеологическая подрывная деятельность евреев-революционеров всегда щедро финансировалась международным еврейским сообществом. “… По сведениям” Лондонской еврейской хроники” (ред.- только за 1905г.), сбор пожертвований на смуту выражается в следующих цифрах:
  Германские евреи дали- 115000 фунтов стерлингов,
  Английские- 149341 фун. стерлингов,
  Американские- 240000 фун. стер.,
  Французские и австрийские – 370000 фун. стер.*(Морской, “Исход”…, стр. 25-27).”

 6. vēsture saka:

  http://tautastribunals.eu/?p=2232

  Mūsdienu Latvijā tieši SWH Ivara Godmaņa un Aivara Borovkova virsvadībā bija izveidoti civil-krim likumi. Visas nianses bija apspriestas sakarā ar likumu. Šajā sakarībā ir skaidrs kādos ūdeņos peld Ventspils osta, Ventspils nafta, Kālija parks, 100 Ventrans ar Aivaru Lembergu priekšgalā un tā tālāk. Kas ir bankas, protams, bijušas Olimpija, Banka Baltija, tagad visas nenosaukšu. Tagad sapratāt no kurienes radās elle Latvijā?

  Aivaru Borovkovu sodīja pats Dievs. Atcerieties to nelaimi netālu no Cēsīm, kur viņš ar mašīnu iebrauca grāvī un zaudēja bērnu. 5 minūšu laikā viņš visvarenais nespēja neko palīdzēt un uz viņa sievas rokām ar trubu ietriektu vederā mira viņa paša bērns. Lūk, tā Dievs soda. Un sodīs vēl, jo cietušie no viņu nelietībām cilvēki lūdz Dievu atbrīvot zemi no tādiem zemlopiem kā Borovkovs un Godmanis.

 7. raksts saka:

  http://www.liveinternet.ru/community/antireds/tags/%E0%ED%F2%E8%EA%EE%EC%EC%F3%ED%E8%E7%EC/

  Обращение русских антикоммунистов к ПАСЕ и ОБСЕ

  Обращение русских антикоммунистических организаций к Парламентской Ассамблее Совета Европы и Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе

  2009 год стал знаменательным для Европы в связи принятием нескольких международных документов, направленных на осуждение тоталитарного прошлого.
  2 апреля Европейский парламент принял резолюцию «О европейской совести и тоталитаризме». А 3 июля Организация по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) на 18-й ежегодной сессии одобрила Вильнюсскую декларацию «Воссоединение разделенной Европы», уравнявшую роли СССР и Германии в развязывании 2-й Мировой войны.
  Русские антикоммунистические организации с самого начала поддержали инициативу Европейского парламента по осуждению коммунизма, что нашло свое отражение в Открытом письме в ПАСЕ «Русские – в поддержку идеи международного осуждения коммунизма» (июнь, 2006).
  Признавая исключительную важность и актуальность дела осуждения коммунизма, мы приветствуем принятие на международном уровне документов, направленных к достижению этой цели.
  Мы подчеркиваем, что осуждение коммунизма является не только актом восстановления исторической справедливости и данью памяти миллионам погибших, но и насущной задачей, без решения которой невозможно дальнейшее нормальное развитие Европы и особенно тех европейских стран, которые в свое время пострадали от коммунистических режимов.

  В пункте 15 резолюции ПАСЕ «О европейской совести и тоталитаризме» было высказано предложение провозгласить 23 августа «Общеевропейским Днем памяти жертв всех тоталитарных и авторитарных режимов, памяти, которая должна чтиться с достоинством и беспристрастностью». В свою очередь ОБСЕ объявила 23 августа Общеевропейским Днем памяти жертв сталинизма и нацизма.
  Несомненно, учреждение общеевропейского Дня памяти жертв тоталитаризма – правильный шаг. Такой День должен существовать как напоминание потомкам о миллионах погибших и предостережение от повторения подобной трагедии в будущем. Несомненно и то, что сговор о разделе сфер влияния, заключенный 23 августа 1939 г. между главарями двух человеконенавистнических тоталитарных систем имел определенное историческое значение и напрямую связан с дальнейшей трагической судьбой народов целого региона в Европе.
  Но человечество должно помнить, что история преступлений тоталитаризма, как и история развязывания 2-й Мировой войны, началась задолго до заключения пакта между коммунистами и национал-социалистами.
  Еще до советско-нацистского пакта гитлеровский режим принял расовые законы, создал концентрационные лагеря Дахау (1933), Закзенхаузен (1936), Бухенвальд (1937), Маутхаузен (1938), Равенсбрюк (май 1939) и др. Еще до советско-нацистского пакта германские войска вторглись в Чехословакию, что стало возможным в результате другого позорного для Европы пакта – Мюнхенского соглашения 30 сентября 1938 года.
  Но если история национал-социалистического тоталитаризма началась в 1933 году, то преступления тоталитаризма коммунистического ведут свою историю с 7 ноября 1917 года.
  Массовое истребление людей по классовому принципу, террор против Православной Церкви, создание ГУЛАГа, раскулачивание, расказачивание, коллективизация, голодомор, геноцид против русского народа – все эти и другие преступления против человечности, унесшие жизни десятков миллионов людей, произошли задолго до советско-нацистского пакта.
  Разве люди, павшие жертвой коммунизма и национал-социализма до августа 1939 года менее заслуживают того, чтобы их память чтилась «с достоинством и беспристрастностью»? Разве судьбы стран, захваченных тоталитарными режимами до августа 1939 года, менее трагичны? Или все они менее значимы для общеевропейской истории?
  Если нет, то выбор 23 августа в качестве общеевропейского Дня памяти жертв тоталитаризма нельзя признать вполне удачным.
  Нам представляется, что именно 7 ноября – день установления тоталитарной диктатуры большевиков – более соответствует идее учреждения Дня памяти. Ибо именно 7 ноября является датой рождения первой и самой кровавой в мировой истории тоталитарной системы. От этой скорбной даты, когда коммунисты впервые смогли захватить власть и перейти к практическому осуществлению марксистско-ленинской теории, начинается длинный перечень их преступлений. А такие трагические события, как заключение советско-нацистского пакта, относятся к числу многочисленных печальных последствий катастрофы 1917 года.
  Мы хотим напомнить, что призыв отметить 7 ноября в качестве Дня памяти жертв коммунизма впервые прозвучал в 1927 г. от Первоиерарха Русской Православной Церкви Заграницей (РПЦЗ), митрополита Антония (Храповицкого). С 1930 г. по инициативе Русского Общественного Комитета в Польше 7 ноября русская эмиграции во всех странах своего проживания стала отмечать в качестве Дня Скорби и Непримиримости. С тех пор уже около 80 лет русские антикоммунисты в этот скорбный день чтят память жертв коммунизма, свидетельствуя о своей непримиримости к нему, и вспоминают героев, отдавших жизни в борьбе с красным злом.
  Мы призываем Парламентскую Ассамблею Совета Европы (ПАСЕ) и Организацию по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) поддержать российских антикоммунистов и объявить 7 ноября Международным Днем памяти жертв коммунизма.

 8. Eduards Lunis saka:

  Loti pareizs salīdzinājums ar žīdu ,,darbiem ,,Latvijā!Jo ātrāk meš viņus izvilksim ,,sauli’tē,,jo ātrāk LATVIJĀ TIKS ATJAUNOTS TIESISKUMS!
  – NEDRĪKSTAM PAĻAUTIES TIKAI UZ DIEVU-JĀDARA VISSIESPĒJAMAIS, LAI VISI LATVIJAS CILVĒKI ZINĀTU TOS, KURI IR NOVEDUŠI MŪS PIE IZNĪCI’BAS!

 9. Tālis saka:

  Interesants raksts un interesanti komentāri! Tas ir briesmīgi, ka visādi zilie un pideri sagrābj pasaulē varu.

  Izrādās, ka arī Ļenins bija piders. Tāds pats esot bijis arī Hitlers. Mūsdienas pideri ir daudzu galvaspilsētu mēri un dažās valstīs ministri, un Zviedrijā laikam kultūras ministre bija latviešu izcelsmes lezbiete. Neesmu dzirdējis, ka kādas valsts premjerministrs būtu piders, bet tā diena nav tālu, kad tādi būs. Un vēl šiem kaku stumdītājiem piepalīdz feministes un lezbietes. Un lielas naudas summas atvēl Soross ar saviem Sorosa fondiem. Kur virzās pasaule?

 10. raksts saka:

  http://subscribe.ru/group/nostalgiya-po-sssr-i-nashemu-detstvu/138114/

  Историческая справка: Владимир Ильич Ленин (1870-1924), он же Ульянов (по отцу), он же Бланк (по матери) революционер, масон, иудей, вождь Октябрьской революции в России, приведшей к власти коммунистов, официально занимал должность председателя Совнаркома. Жена Крупская Надежда Константиновна (1869-1939) (она же Фишберг – дословно – “рыбья гора”, клички -“Рыба”, “Минога”).
  Ленин (Бланк), Троцкий (Бронштейн), Свердлов (Янкель), Зиновьев (Апфельбаум), Каменев (Розенфельд), Володарский (Гольдштейн), Стеклов (Нахамкес), Мартов (Цедербаум), Гусев(Драбкин), Суханов (Гиммер), Лагецкий (Крахман), Богданов (Зильберштейн), Горев(Гольдман), Урицкий (Радомысльский), Володарский (Коган), Камков (Катц), Ганецкий (Фюрстенберг), Дан (Гуревич), Мешковский (Гольдберг), Парвус (Гельфанд), Розанов (Гольденбах), Мартынов (Зинбар), Черноморский (Черномордич), Пятницкий (Левин), Абрамович (Рейн), Звездич (Фронштейн), Радек (Собельсон), Литвинов (Финкельштейн), Маклаковский (Розенблюм), Лапинский (Левинсон), Бобров (Натансон), Глазунов (Шульце), Лебедева (Лимсо), Иоффе, Каминский (Гофман), Изгоев (Гольдман), Владимиров (Фельдман), Ларин (Лурье) и так далее, и так далее – в основном состоятельные евреи-эмигранты, приехавшие из-за границы. К середине 1920 года из 22 членов Совета народных комиссаров 17 человек были евреями. В Военном Комиссариате было 43 члена, из них евреев – 33; в Комиссариате Иностранных дел – 16 членов, евреев – 13; в Комиссариате финансов – 30 членов, евреев – 24; в Комиссариате просвещения – 53 члена, евреев – 42; в Комиссариате юстиции – 21 член, евреев – 20; в Комиссариате социального просвещения – 6 членов, евреев – 6; в Комиссариате труда – 8 членов, евреев – 7. Редакторы 12 центральных газет – все без исключения евреи. Из 40 видных журналистов – все евреи. Областные комиссары: всего – 23, евреев – 21.
  Из 545 человек, безраздельно правивших в большевистской России, 447 были евреями. Любопытно, что цифры эти приводит еврей Ф. Винберг, издавший в 1922 году в Мюнхене книгу “Крестный путь”. Причем в цифру 447 чистокровных евреев не входят Ленин (Бланк), Луначарский, Коллонтай, Красин, Чичерин – считающиеся русскими, что странно (у всех были еврейские матери), видимо иудейская нацполитика в разные времена отличалась разной степенью жесткости.
  Писатель Григорий Климов – на основе несекретных и общедоступных государственных архивов СССР – даёт списки советского правительства в 1917-1921г. Совет народных комиссаров – 77,2% евреев. Военный комиссариат – 76%, Наркоминдел 81.2%, Наркомфин – 80%, Наркомюст – 95%, Наркомпрос 79,2,Нарком соцобеспечения – 100%, Наркомат труда – 87,5%, Комиссары провинции – 91%, журналисты 100%.
  Партии, которые делали революцию в России: ЦК большевиков – 9 из 12 евреи, ЦК меньшевиков – 11 из 11, ЦК правых эсеров – 13 из 15, ЦК левых эсеров – 10 из 12, Комитет анархистов 4 из 5.
  Тюрьма, ссылка, а то и расстрел ждали “антисемита” за чтение или хранение “Протоколов сионских мудрецов”. В Талмуде говорится о том, что каждый нееврей, “сунувший нос” в Тору, должен быть убит. И на долгие-долгие годы воцарилось в России молчание. Даже слово “еврей” люди произносили с опаской.
  В Советской России, например, была строжайше запрещена перепечатка “Протоколов”. Даже за чтение “Протоколов” человек рисковал попасть в тюрьму.
  В Советской России под рукоплескания евреев всего мира была начата беспощадная борьба с “антисемитизмом”. Режиссер театра Корша – Карпов, будучи арестованным, при допросе в своих показаниях определенно заявил: “Я убежденнейший антисемит”, добавив к этому, что Зиновьева и Каменева он не считает за государственных людей, ибо может их, как евреев, “купить за рубль”. Кондукторам трамваев было дано задание останавливать вагон и тут же сдавать в руки милиции тех, кто неодобрительно отзывался о евреях.
  Удивляться в данном случае нечему. Ведь подобные указания исходили из стен ГПУ, в которых все без исключения руководящие посты занимали евреи.
  Достаточно перечислить хотя бы часть фамилий: Аранович, Рабинович, Рафалович, Смидович, Кальманович, Ривкин, Хейнкин, Фрумкин, Фрадкин, Малкин, Хаскин, Кауфман, Фейерман, Глузман, Шенкман, Берман, Гахман, Шушман, Шотман, Шпицберг, Штейнберг, Гронберг, Ландер, Познер, Шнейдер, Ливенсом…
  И так без конца и края.
  В октябре 1917 года мечта евреев сбылась! Они стали полновластными хозяевами России. Во всех комитетах, во всех комиссариатах сверху донизу руководящие посты занимали, как уже было сказано, евреи. И только евреи! В глазах рябит от нерусских фамилий.
  По-другому и быть не могло! На евреев делал ставку сам Ленин (Бланк). В евреях он видел опору революции и советской власти. В беседах с Диаманштейном (комиссаром по еврейским делам) Владимир Ильич высказался следующим образом: “Большое значение для революции имело то обстоятельство, что за годы войны в русских городах осело много еврейских интеллигентов. Они ликвидировали тот всеобщий саботаж, на который мы натолкнулись после октябрьской революции… Еврейские элементы были мобилизованы против саботажа и тем спасли революцию в тяжелую минуту. Нам удалось овладеть государственным аппаратом исключительно благодаря этому запасу разумной и грамотной рабочей силы”…
  Можно много говорить о том, какими методами был “ликвидирован” этот “контрреволюционный саботаж”. А можно привести только одну цитату: “Мы должны превратить Россию в пустыню, населенную белыми неграми, которым мы дадим такую тиранию, которая не снилась никогда самым страшным деспотам Востока…
  Мы прольем такие потоки крови, перед которыми побледнеют все человеческие потери капиталистических войн. Если мы выиграем революцию, раздавим Россию, то на погребальных обломках ее укрепим власть евреев и станем такой силой, перед которой весь мир опустится на колени. Мы покажем что такое настоящая власть” (Лев Троцкий, он же Лейба Бронштейн).
  Историческая справка: Сталин Иосиф Виссарионович (21.12.1879-05.03.1952)
  Изменилось ли что-нибудь при Сталине?
  Евреями были: 17 из 20 членов Президиума Верховного Совета СССР, 17 из 22 наркомов, 113 из 133 членов коллегии Совнаркома, 106 из 123 членов коллегии Наркомфиндела, 53 из 59 руководителей ОГПУ, в том числе все руководство ГУЛАГА и отдельных лагерей, 50 из 51 работника Политуправления РККА, 40 из 40 членов Управления культпросветов.
  В то время, когда в Поволжье голодные крестьяне ели своих детей, еврейские министры Сталина в 1932 г. Вывезли в Западную Европу 18,1 миллионов центнеров зерна. В 1933 г. – 10 миллионов центнеров. А евреи в России имели собственные печатные органы выходившие на идише, как например московская газета Ainikeit.
  В составе Сталинской пирамиды власти евреев было не меньше, чем при правлении Ленина-Троцкого. В составе Сталинского высшего руководства было 83% евреев и только 5% русских, причём очень интересный момент, все эти русские были женаты на еврейках. Во времена Сталина правление осуществлялось по чисто еврейско-масонской схеме: наверху духовный жрец – каган (Каганович), ниже государственный вождь – бэк (Сталин). Официальным высшим органом власти в СССР являлся Секретариат ЦК ВКП(б). Он состоял всего из двух людей: Кагановича и Сталина. Следующим уровнем власти являлось Оргбюро ЦК ВКП(б): Каганович, Сталин, Гамарник, Шверник, Ежов. Дальше шел ЦК ВКП(б) и прочая мелочь.
  Зловещую роль в процессе безструктурного управления Сталиным играл очень хитрый еврей – Лазарь Каганович. Только к 1953 г. Сталин понял все механизмы безструктурного управления вождями.
  Иудеи везде твердят про репрессии в 1937-1938 годах, когда Сталин пострелял некоторых иудейских высоких начальников, но эти же иудейские средства массовой информации молчат об уничтожении в 20е-30е годы 40 миллионов трудолюбивых русских людей названных “кулаками” и уничтоженных в концлагерях. Особой тайной является информация что Сталин владел состоянием “хохха”, это особое состояние в каббалистике характеризующее связь человека с высшими силами (с духами) при котором человек способен получать эзотерическую информацию из мира Нави. Дело в том, что когда Гитлер пришел к власти, необходимо было составить ему паритетную силу, и этой силой была выбрана Россия (“так как это топливо было лучшим”), тогда в 1934 году был запущен процесс пиком которого послужили 1937-38 году в результате которых вся иудейская верхушка руководившая СССР Сталиным была низвергнута и на ее месте за несколько лет были взращены новые национальные кадры с помощью которых СССР и победил в Великой Отечественной Войне.
  В годы войны еврейский вопрос вновь обострился: слишком много людей именно этой национальности скопилось в тыловых и медицинских службах, в учреждениях культуры, в различных комитетах.
  В августе 1942 года в Секретариат ЦК поступила записка, информирующая о том, например, что из 12 руководителей Большого театра (директор, дирижеры, режиссеры и т. п.) 10 человек – евреи, среди руководителей только один человек русский.
  В 1943 году секретарь парткома МГУ В. Ф. Ноздрев направил в ЦК письмо, в котором сообщил, что в предшествующем 1942-м “пропорция окончивших физический факультет Университета евреев и русских составила 98% и 2%”.
  Еврейский антифашистский комитет, возглавляемый актером Михоэлсом, почти в открытую поддерживал тесные отношения с международными еврейскими организациями. Именно это занимало главное место в работе “антифашистского” комитета.
  В недрах подобного рода комитетов и родилась идея об особой роли евреев во второй мировой войне. На встрече с американской делегацией, состоявшей из одних евреев, Михаил Шолохов гневно и резко отверг эту идею. В минувшей войне, сказал писатель, погибали в основном русские, а не евреи.
  В другой раз, рассказывал Шолохов: “Прихожу и вижу во главе стола Эренбурга, а вокруг него пятнадцать евреев. А я в военной, не очень свежей, форме, с пистолетом, в сапогах. Я вижу сидит ближе всех ко мне, качается в качалке американский еврей Леонид Первомайский, протягивает мне качающуюся руку и говорит: “Здравствуйте, Михаил Александрович!”. Я как заору на него: “Встань, сволочь!”.
  Эренбург начал увещевать Шолохова, а писатель, не снижая тона:
  “А идите вы все… Борцы за мир! Я же один среди вас русский”.
  Историческая справка: Хрущев Никита Сергеевич (1894-1971) он же Перлмуттер Никита. Брежнев Леонид Ильич (1906-1982), он же Ганопольский Леонид женат на Брежневой Виктории Павловне она же Гольдберг Виктория, племянница Л.З.Мехлиса.
  После Сталина всякая, даже малейшая попытка как-то ограничить евреев квалифицировалась как оголтелый антисемитизм.
  По всей стране зашелестел шепоток о так называемом “пятом пункте”. Стоило одного из ста евреев не выпустить за границу, как тут же слышалось: “Сами понимаете – пятый пункт”. Стоило еврею-двоечнику не поступить в институт, как тут же, озираясь по сторонам, иудеи передавали по “секрету всему свету”: “Чего вы хотите – он же еврей”…
  Вдруг какого-то еврея не утвердили в высокой должности. На другой день об этом знала вся округа. И объяснение этому факту было одно единственное: “Не забывайте, в какой стране мы живём, как в ней относятся к евреям”…
  А в это же время тысячам русских отказывали в выезде за границу, тысячи русских, белорусов, татар, украинцев, чувашей и т.д. не поступали в ВУЗы, тысячи людей самых разных национальностей не утверждались в тех или иных должностях – и никто, никогда не шептал по углам: “Сами понимаете, он же белорус”…
  “Евреям[ этот текст только для зарегистрированных пользователей – регистрация на форуме]живется в Советской России”. Большей лжи нельзя было придумать.
  Уровень благосостояния еврейских семей всегда был очень высоким. Время от времени в крупных городах нашей страны проводились своего рода “замеры” жизни русских и еврейских слоев населения: сколько квадратных метров жилья приходится на русскую и еврейскую душу, какая у них зарплата, сколько дипломов о высшем образовании на тысячу человек населения русской и еврейской национальности.
  Писатель и историк Виктор Острецов, знакомый с результатами этих “замеров”, свидетельствует: никогда они, эти результаты, не были обнародованы. Легко догадаться почему. Слишком разительным был бы контраст в уровне жизни того и другого народа!
  Историческая справка: Горбачев Михаил Сергеевич (Гайдер) (02.03.1931), мать – урождённая Гопкало, женат на Раисе Максютовне Титаренко, дочь Ирина Вирганская, внучки Ксения и Анастасия Вирганские. Как Горбачев стал первым лицом государства вопрос все еще не полностью проясненный. Его повышение не было связано с блестящими успехами на руководящих постах. Как раз наоборот: когда Горбачев руководил сельским хозяйством, урожай зерна упал от рекорда в 230 миллионов тонн в 1978, к пагубному общему количеству в 155 миллионов тонн в 1981. Однако, примечательно, что Горбачев не только избежал наказания, но и получил повышение на фоне фиаско в сельском хозяйстве. Уже через год после возвращения в Москву он стал кандидатом в члены Политбюро. На следующий год, в 49, он стал полноправным членом. Когда Брежнев умер в 1982 и Андропов (Эренштейн-Либерман) вошел в кабинет с планами реформ, он немедленно начал ухаживать за Горбачевым, чтобы сделать его ключевым лейтенантом собственной команды. После смерти Андропова, Горбачев даже согласился выступить о выдвижении Черненко. Больной 72-летний Черненко не собирался жить долго. Черненко был настолько болен, что фактически вместо него страной управлял Горбачев. Горбачев лауреат: Нобелевской премии мира (1990 г.), премии мира им. Альберта Эйнштейна за огромный вклад в борьбу за мир и взаимопонимание между народами (Вашингтон, июнь 1990), почётной премии «Исторический деятель» влиятельной религиозной организации США — «Фонд призыв совести» (Вашингтон, июнь 1990), премии Бенджамина М. Кардосо «За демократию» (Университет Ешива, Нью-Йорк, США, 1992), премии Энрон Института Бейкера за выдающиеся заслуги перед обществом (Хьюстон, США, 1997), премии Царя Давида (США, 1997), премии Международной женской сионистской организации (Майами, США, 1998). Кавалер «Звезды Героя» Университета Бен-Гурион (Израиль, 1992), памятной награды «Врата Свободы» в честь 10-летия со времени предоставления евреям бывшего СССР возможности свободно эмигрировать (компания «Израиль бондс», Нью-Йорк, 1998). Имеет почетную ученую степень Университета Бар-Илан (Израиль, 1992), Университета Бен-Гурион (Израиль, 1992). Горбачев – знаковая фигура в иудейском мире, посвящен в рыцари масонского Мальтийского ордена. За заслуги перед мировым правительством он получил американскую базу в Сан-Франциско. Там, на месте ликвидированной базы, ему построили особняк. Для него возводят масонский комплекс в Сан-Франциско, ему обещали должность генерального секретаря всех раввинов. Он награжден двумя премиями Царя Давида, что редкость даже для высокопоставленных иудеев. Как сказано, “за заслуги перед еврейским народом”.
  Ельцин Борис Николаевич он же Эльцин Борис. 1931 г.р. (Дядя Эльцын Борис (!) Моисеевич, с 1918 г. член коллегии НКВД, затем председатель Екатеринбургского (Свердловского) губисполкома). Женат на иудейке Наине Иосифовне , член КПСС (1961-1990), 1-й секретарь Свердловского обкома КПСС, 1-й секретарь Московского горкома КПСС, кандидат в члены Политбюро ЦК КПСС, президент РФ (с июня 1991-го), командор Мальтийского ордена (1991), обеспечивает сотрудничество с Советом по международным отношениям, Трехсторонней комиссией и Бильдербергским клубом. За “подвиги” в борьбе против Русского народа и Русского государства тайное мировое правительство награждает Ельцина званием, которое носит почти каждый член мирового масонского правительства, – рыцаря-командора Мальтийского ордена. Его он получает 16 ноября 1991 года. Уже не стесняясь, Ельцин позирует перед корреспондентами в полном облачении рыцаря-командора («Комсомольская правда», 9.12.1991)». «…В августе 1992 года Ельцин подписывает Указ N 827 «О восстановлении официальных отношений с Мальтийским орденом».
  Параллельно с разрушением науки и культуры шел (и продолжается в настоящее время) процесс развала экономики страны. Возможно, именно с этой целью евреи толпами устремились в финансово-банковские структуры, а также в органы, ведающие приватизацией.
  Тут, конечно, нельзя сбрасывать со счета и узкокорыстные интересы, направленные на личное обогащение. В нашей стране, что называется на ровном месте, вдруг объявились сказочно, фантастически богатые люди. И редко-редко среди этих богатеев мелькнет русская фамилия. И ныне уже сами евреи не скрывают, что основные финансовые потоки в России контролируют люди еврейской национальности. Наверное, этот факт и дал право известному писателю Эдуарду Тополю в беседе с Березовским заявить следующее: “Впервые за тысячу лет с момента поселения евреев в России мы получили реальную власть в этой стране”.
  И далее: “Я хочу спросить вас в упор – как вы собираетесь употребить эту власть?. Что вы собираетесь сделать с этой страной? Уронить ее в хаос нищеты и войн или поднять из грязи? И чувствуете ли свою ответственность перед нашим народом за свои действия?” (Газета “Аргументы и факты”, №38, 1998 г.)
  Люди русские! Вдумайтесь в эти строки! Неужели вам не больно? Не больно осознавать, что ваша судьба в руках еврейского народа? Что это он, еврейский народ, вправе решать, что с нами делать – “уронить в хаос, нищеты и войн или поднять из грязи”.
  Достаточно посмотреть фамилии высших правительственных чиновников и списки миллиардеров Форбса, становится понятно, какова жизнь еврее после “перестройки”. Россия (ВВП которой составляет около 2% мировой экономики, и она не входит в первую десятку экономических держав мира) вышла на третье место по числу миллиардеров.
  Координатор “американской помощи” бывшим советским республикам Ричард Морнингстар высоко оценивает своего подручного: “Если бы мы не финансировали Чубайса ( Сагала ), смогли бы мы выиграть битву за приватизацию? Наверное, нет”. Но Чубайс не открывает и не завершает список продавцов России. Чтобы вспомнить их всех поименно, места не хватит, но начав перечислять авенов, фильшиных, кохов, бирштейнов, мостовых, маневичей, гусинских, березовских, ходорковских, смоленских, шляйферов, браверманов, уринсонов, зеленских, немцовых, бревновых, йорданов, лившицев, липкиных, малкиных, фридманов, хайтов … – тут же и понимаешь, что имеешь дело сплошь с иудеями, а редко встречающиеся русские фамилии, как Васильев или Мостовой, маскируют все тех же иудеев.
  Влияние бизнесмена определяется не его личным капиталом, а тем капиталом, которым он управляет,– это аксиома современной экономики. Поэтому влияние Чубайса куда больше, чем любого миллиардера.
  По списку золотой сотни Форбса 2006 года:
  (в списке представлены фамилии лиц, в отношении которых есть открытые данные о принадлежности к иудейской национальности, некоторые ортодоксальные иудеи не считают многих из списка настоящими иудеями, видимо, еврейская политика в разные времена отличалась разной степенью жесткости, что у них смесовая кровь, подробности можно посмотреть в алфавитном указателе, лица принадлежность которых к иудеям пока не установлена, в список не вошли)
  Абрамович Роман Аркадьевич (Сибнефть) 18.300 млн. долларов
  Фридман Михаил Маратович (Альфа-Груп) 10.400 млн. долларов
  Вексельберг Виктор Феликсович (ТНК-ВР, СУАЛ) 10.100 млн. долларов
  Дерипаска Олег Владимирович (Русский алюминий, Руспромавто) 9.000 млн. долларов
  Потанин (Вартбург) Владимир Олегович (Нор. никель, интеррос) 7.600 млн. долларов
  Прохоров Михаил ((Нор. никель, интеррос) 7.600 млн. долларов
  Авен Петр Олегович (Альфа-Груп) 3.300 млн. долларов
  Михельсон Леонид (НОВАТЭК) 3.000 млн. долларов
  Пумпянский Дмитрий (ТМК) 1.500 млн. долларов
  Давидович Давид Львович (Нефть, инвестиции) 1.200 млн. долларов
  Березовский Борис Абрамович (*) 1.000 млн. долларов
  Чигиринский Шалва Павлович (Сибирь Энерджи, МДК) 980 млн. долларов
  Кантор Вячеслав (Акрон) 960 млн. долларов
  Ойф Валерий (Сибнефть) 930 млн. долларов
  Малкин Виталий (Инвестиции) 800 млн. долларов
  Шефлер Юрий (Группа SPI) 730 млн. долларов
  Брешт Вячеслав Иосифович (ВСМПО-Ависма) 690 млн. долларов
  Коган Владимир (ПСБ СПб) 530 млн. долларов
  Не в списке, так как граждане США, но имеют активы в России:
  Йордан Борис (компания Спутник 500 млн. долларов) гражданин США
  Швидлер Евгений (Сибнефть), гражданин США
  Блаватник Леонид (СУАЛ ТНК, Связьинвест, Access Industries, нефть, телекоммуникации аллюминий), гражданин США
  Ранее входили в сотню миллиардеров списка Форбса:
  Невзлин Леонид Борисович (глава российского еврейского конгресса)
  Ходорковский (Ховерт) Михаил
  Гусинский (Гусман) Владимир Александрович (ортодоксальный иудей)
  Правительство города Москвы Ю.Каца (Лужкова). 1999год.
  Мэр – Ю.Лужков(Кац) (еврей)
  Вице-мэр – Шанцев (коммунист)
  Зам. председателя правительства Москвы – Орджоникидзе (грузин)
  Внешняя политика – Ястржембский (польский еврей)
  Мелкий и средний бизнес – Иоффе (еврей)
  Строительная сфера – Ресин (еврей)
  Финансовый контроль – Шор (еврей)
  Пресс-служба – Цой (кореец)
  Префект центра Москвы – Музыкантский (еврей)
  Управляющий делами мэрии – Шахновский (еврей)
  ТЭК Москвы – Лапир (еврей)
  Транспорт и связь – Корсак (еврей)
  Городское развитие – Топельсон (еврей)
  Внебюджетные фонды – Краснянский и Штернфельд (евреи)
  Строительные ресурсы – Ризель (еврей)
  Межрегиональные связи – Бакиров (азербайджанец)
  Налоги и сборы – Черник (еврей)
  Спорт – Кофман (еврей)
  Штатные советники мэра – Шнейдер, Норкин, Перелыгин (все евреи)
  Ближайшие единомышленники до движению “Отечество” – Кобзон и Хазанов (евреи)
  Руководитель избирательного штаба “Отечества”- Боос (еврей)
  Кандидат ╪1 в списке “Отечества” – Примаков (Финкельштейн) – еврей
  ХОТИТЕ ЛИ ВЫ ТАКОГО ЖЕ ДЛЯ ВСЕЙ РОССИИ?
  Россией на протяжении столетий через финансы управляли евреи. Они же долгие годы представляли интересы России за границей. Многие русские люди произнося эту фразу всегда добавляют слово “почему-то”. Достаточно прочитать в “Протоколах” хотя бы такое место: “Мы вели народы от одного разочарования к другому… Этими нашими действиями истощены и замучены все государства, они взывают к покою и готовы ради мира пожертвовать всем; но мы не дадим им мира, пока они не признают открыто и с покорностью нашего интернационального сверхправительства”.
  В этой цитате все достойно внимания: и то, как с помощью разочарований и несбывшихся ожиданий можно довести народ до полного отупения и покорности; и то, что делается это ради создания интернационального (иными словами, еврейского) сверхправительства, призванного управлять всем миром.
  Не следует забывать и того, что в “плохой России” живет половина всех евреев мира.
  По мысли сионистов, народы мира с их национальными особенностями исчезнут, они превратятся в серую аморфную массу, в стадо баранов. И в Библии и в “Протоколах сионских мудрецов” так и говорится: “Неверные (т. е. неевреи) подобны стаду баранов”. Стадо баранов – это мы с вами, русские люди! Так называют нас и иудеи и их христианские слуги, предавшие свой народ.

 11. raksts saka:

  «Еврей, который, например, в Вене только терпим, определяет своей денежной властью судьбы всей империи. Еврей, который может быть бесправным в самом мелком из германских государств, решает судьбы Европы. В то время как корпорации и цехи закрыты для еврея или ещё продолжают относиться к нему недоброжелательно, промышленность дерзко потешается над упрямством средневековых учреждений» (Б. Бауэр. «Еврейский вопрос», стр.114).
  ——————————-
  Jau toreiz izlemj visas Eiropas likteņus! Sākt karu starp Vāciju un Franciju vai nesākt? – Sākt! – ja ar to var labi nopelnīt (ar kara kredītiem: – no kā valsts aizņemsies? No ebreju baņķieriem! – ar kara piegādēm: – no kā valsts pirks? No ebreju tirgoņiem…). Kādā veidā ebreju baņķieri un tirgoņi var piespiest vāciešus un frančus karot savā starpā? Pirmām kārtām ar presi. Jau 19.gadsimta otrajā pusē visa cik necik iespaidīgā prese gan Francijā, gan Vācijā pieder ebrejiem. Abās valstīs ebreji ir milzīgi «patrioti»: Vācijas ebreji stāv un krīt par Vāciju; Francijas ebreji stāv un krīt par Franciju! (Kas teica, ka ebreji esot nodevēji un spiegi?! – Kādas muļķības!). Prese kurina kaislības un naidu līdz neprātam, abās pusēs nacionālisti maršē un rībina bungas; pacifistus presē iekšā nelaiž, bet pārāk aktīvos arī nolaiž no kājas… Otrs līdzeklis – korupcija un finansiāls atbalsts tiem, kas potenciāli virzīs valsti uz karu… (Taisnības labad jāatceras un jāatzīmē, ka ebreji vieni paši vien nespētu karu izraisīt: arī pašiem frančiem un vāciešiem bija jābūt pietiekoši neprātīgiem un agresīviem. Taču, ja ebreji savu – ārēji maz redzamo un grūti izprotamo – ietekmi caur presi un finansēm būtu vērsuši ne uz to, lai karš sāktos, bet uz to, lai kara nebūtu, tad – kara arī nebūtu. Šajā ziņā viņu varā bija lēmums: būt vai nebūt karam).

 12. raksts saka:

  http://www.tvnet.lv/zinas/viedokli/421490-vai_viegli_but_komunistam_sodien

  Vai viegli būt komunistam šodien?

  Sandra Veinberga, Speciāli TVNET
  00:05, 14. maijā, 2012

  Pēc Berlīnes mūra krišanas un Padomju Savienības sabrukuma «būt par komunistu» (mūsu platuma grādos) līdz šim nebija nedz izdevīgi, nedz moderni. Krievijas marksistu mantinieki turienes vēlēšanās gan savāc krietnu daļu vēlētāju balsu, taču ārēji atgādina dinozauru izbāzeņus, kas miesās vareni, bet enerģētiski ir pārdurta gaisa balona līmenī, un marksisma klasiķu literatūra Austrumeiropas grāmatnīcās vairs nav nopērkama.
  Izskatās, ka ideoloģisko profilu ēra – Markss, Engelss, Ļeņins, Staļins, Mao – ir galīgi noslēgusies.
  Vai tā ir?
  «Mūsu valdība un lielākās parlamenta opozīcijas partijas ir vienojušās par labprātīgu valsts interešu pakļaušanu Eiropas Savienības birokrātijas spiedienam. Mēs tiekam pilnībā pakārtoti Briseles interesēm, kas mūs traktē kā nepilngadīgus bērnus, kas paši nespēj pārvaldīt savu valsti. Pie viena šie birokrāti turpina kontrolēt Eiropas Savienības neveiksmīgo ekonomisko politiku, kas iegrūdusi postā nācijas, tautas, un tagad turpina mums skaidrot, ka tas viss tiek darīts, lai kontrolētu Eiropas valstis. Rezultātā sitieni trāpa arī mūs. Eiropas Savienība savā reālajā rīcība vienmēr ir nostājusies pret mums – parastajiem cilvēkiem, tātad – pret mūsu tautas reālajām interesēm un vajadzībām.»
  Teksts uzrunā. Šķiet, ka arī Latvijā zem tā daudzi šobrīd parakstītos. Paradoksāli, ka šī teksta epizode ir fragments no Zviedrijas Komunistiskās partijas (SKP) uzrunas 2012. gada 5. februāra apspriedē.
  Piekrist zviedru komunistiem ir riskanti.
  Latvijā komunistiskās partijas kopš 1991. gada 23. augusta vairs nav. To nosaka Latvijas Republikas AP lēmums Par Latvijas Komunistiskās partijas antikonstitucionālo darbību Latvijas Republikā.
  Nelaiķi (LKP) neviens, šķiet, neapraud. Tukšumu (pēc LKP izzušanas) vairums no mums nemana. Mēs nesūdzamies, ka komunistu mums pietrūktu.
  Pie mums viņu vienkārši vairs nav.
  Taču Eiropā komunistiskās idejas ir dzīvas un rod auglīgu augsni ne tikai mūžīgajās «jaunattīstības valstīs» Āfrikā un sarkanajā Latīņamerikā, bet arī palēnām atgriežas krīzes plosītajā vecajā kontinentā.
  Jā, līdz šim Berlīnes mūra krišana un Eiropas atbrīvošanās no komunistu diktatūras sašūpoja arī Rietumeiropas «salonu komunistus», kas sāpīgi vaibstīdamies pacieta austrumeiropiešu tieksmi salīdzināt komunismu ar nacismu.
  Nevēloties atzīt, ka aizvadītā gadsimta laikā miljoniem cilvēku tika noslepkavoti abu ideoloģiju vārdā, komunistiskie režīmi (sākot ar Varšavas pakta valstīm un beidzot ar šodienas Ziemeļkoreju), tieši tāpat kā nacistiskā Vācija, demonstrēja un turpina demonstrēt modernā laika nejēdzīgāko pieeju sabiedrības humānajai dimensijai. Komunisma važu nokratīšana Austrumeiropā nokaunināja salonkomunistus. Sabruka gramšistu, maoistu, autonomistu, «sarkanās lāpas» un pārējo sarkankarogoto eirokomunistu organizāciju kolonas. Daļa pārtikušo Rietumeiropas komunistu tobrīd pēkšņi sāka kaunēties par savu partejisko piederību, taču turpināja aizstāvēt ideoloģisko pārliecību. «Kāda man daļa, ka komunistisko ideju vārdā Staļins un Mao slepkavoja cilvēkus,» man savulaik centās oponēt kāda zviedru komuniste, Zviedrijas parlamenta deputāte, «manas idejas ir humānas un cēlas. Tās nemainīšu tikai tāpēc, ka ārzemēs kāds tās izmanto ļaunprātīgi un absurdi.»
  Taču vārdi nesaskanēja ar darbiem. Vadošā zviedru komunistu partija 1990. gadā pēkšņi pārdēvēja sevi par Kreiso partiju – komunistiem. Spītīgais zviedru komunistu mohikānis Larss Olijs (kas vēl 2004. gadā sevi spītīgi sauca par komunistu) turpināja apgalvot, ka «ir demokrāts un komunists» un «no savas pārliecības nekad neatkāpsies», taču jau pāris gadus vēlāk atzina, ka «daudzi mūsu kreisās partijas vēlētāji uzskata, ka vārds «komunists» mūsu partijas nosaukumā ir šķērslis, lai vēlētāji balsotu par šo partiju. Es kā partijas vadītājs nedrīkstu pieļaut, ka viens nepatīkams vārds traucē cilvēkiem par mums balsot vēlēšanās» – viņš toreiz taisnojās zviedru medijiem. Tagad šī partija jau saucas «Kreisā partija» un vārds «komunists» ir aizmests mēslainē. Starp citu, arī pats Olijs vairs nav šīs partijas vadītājs.
  Vārds «komunists» bija kļuvis par biedēkli
  Kā īsti ir ar šo vārdu šodien?
  Vai tas ir aizgājis bojā neatgriezeniski?
  Šodien izskatās, ka nē.
  Tas ir atdzīvojies kā Fēnikss no pelniem, jo tikko aizvadītajās vēlēšanās Grieķijā, Francijā un Serbijā viena trešā daļa vēlētāju izmantoja gan sirpi un āmuru, gan kāškrustu kā savu partiju simbolus.
  Zem sarkanajiem, ar sirpi un āmuru greznotajiem karogiem šodien soļo tikko ievēlētās grieķu partijas Syriza (16,8% balsu) + KOE, AKOA, DEA un KKE.
  Arī franču vēlētāji tikko apliecināja savas simpātijas kreisajiem, komunistiem. Postkomunistiskajā Serbijā marksisti neiekļuva parlamentā, taču ar savu klātbūtni marķēja ar faktu, ka komunisms tomēr nav miris, tikai apzināti mainījis savu izskatu.
  Kurā brīdī komunisma izbāzenis ir atdzīvojies?
  Šķiet, ka pagrieziena punkts, komunisma ideju reanimācijai ir noticis pavisam nesen, jo līdz šim mežonīgais kapitālisms komunismu turēja nokdaunā. Kapitālisma uzvaras brīdī (deviņdesmito gadu sākumā) visu veidu komunisti bija spiesti padoties, jo «ar šo brīdi vairs nebija iespējams lietot jēdzienu «komunisms» un «komunisti» pozitīvā nozīmē. Aizvadīto trīs gadu desmitu laikā vārds «komunisms» vai nu pilnībā izdzēsts, aizmirsts, vai arī ar to apzīmēja tikai un vienīgi noziedzīgu darbību (The Communist Hypothesis, Verso, 2010).
  Tagad esot lūzuma punkts. Kapitālisma izraisītā ekonomiskā krīze, finanšu sistēmas un iedzīvotāju labklājības nemiers radījis pamatu publikas interesei par radikālām politiskām teorijām, ieskaitot komunismu. Privatizācijas efekts, tirgus loģika, pārticības krīze un sabiedrības labklājības polarizēšanās ir tikai daži priekšnoteikumi, kas pēkšņi uzjundījuši interesi par de facto mironi – komunismu.
  Jā, šodien nedzīvojam taisnīgā un līdztiesīgā sabiedrībā. Trūkums ir neparasti liels, un tas satricinājis arī agrāk samērā pārtikušās rietumvalstis.
  Šokēti mēs skatāmies reportāžas no nesen vēl pārtikušās Grieķijas, vērojam ekrānā, kā cilvēki tur iet ielās un sūdzas, ka viņiem vairs nav naudas. Saprotam, ka viņi savelk jostas un pērk pašu lētāko. Itālieši spridzina nodokļu pārvaldes un pēc nodokļu deklarācijas saņemšanas ķeras pie pašnāvības kā vienīgā atrisinājuma. Portugāļi emigrē uz Angolu darba meklējumos un spāņi «gatavo barikādes» pret kārtējo krīzes triecienu.
  «Nost ar ilūzijām, gatavojieties kaujai!» – ar šo Mao aicinājumu pazīstamais franču filozofijas profesors Alens Badjū (Alains Badiou) 2009. gada martā Londonā atklāja plaši apmeklētu kongresu ar nosaukumu «On the Idea of Communism», lai kopā ar domubiedriem Terry Eagleton, Susan Buck-Morss, Slavoj Zizek, Michael Hardt, Toni Negri formulētu šodienas neokomunisma idejiskās ambīcijas.
  «Mēs zinām, ka komunisms ir pareizā hipotēze. Visi, kas šodien nodod šo hipotēzi, automātiski ziedo sevi tirgus ekonomikas un parlamentārās demokrātijas loģikai, kas veicina vienīgi kapitālisma uzplaukumu. Aiz izkārtnes, ka šī loģika ir «vienīgā iespējamā» un «dabisks solis», faktiski tiek pieprasīts akceptēt visnejēdzīgākās netaisnības» – rakstīts kongresa noslēguma dokumentā ( L’Idée du communisme (Éditions Lignes, 2010).

  Pēc Badjū domām, mēs visi pašlaik dzīvojot tieši turpat kur mūsu senči «atradās» laikā no 1871. līdz 1917. gadam. Vēl citiem jaunkomunistiem liekas, ka pašlaik mēs piedzīvojam pērnā gadsimta 30. gadus – periodu – starp diviem pasaules kariem.
  Nedz viens, nedz otrs piedāvājums neiepriecina.
  Tāpēc nepārsteidz, ka franču trockistu līdere Natalī Artū (Nathalie Arthaud) aizvadītajās Francijas prezidenta vēlēšanās intervijā Francijas radio nekautrējās apgalvot, ka «Ļeņins & Co rīkojās pareizi, ieviešot valstī proletariāta diktatūru», viņai neesot nekas ko iebilst pret «totalitārisma ideoloģiju», kuru viņas partija atbalstot, un tāpēc priekšvēlēšanu kampaņas laikā viņa atklāti pieprasa jaunu, valsts uzraudzītu ekonomisko sistēmu, kurā budžeta deficītu nāksies samaksāt buržujiem». Jā, Natalī Artū nekļuva par Francijas prezidenti, taču savādi, ka viņa nekautrējās arhaiskās idejas 2012. gadā paust publiski, netraucēti un neviens viņai pēc tam nepajautāja par PSRS monstru vai Gulaga arhipelāgu. Žurnālisti uzmanīgi noklausījās sacīto, kontroljautājumus neuzdeva.
  Ekstrēmi vēstījumi pamazām kļūst par eksotisku normu
  «Spēcīgs kreiso partiju vējš pūš cauri Francijas vēlēšanu ainavai un būtiski ietekmē debašu klimatu. Viens no galvenajiem izlēcējiem saucas J.L. Melenšons (Jean-Luc Mélenchon) un pārstāv komunistus un dažas ultrakreisās partijas. Viņš aicina laikabiedrus uz «pilsonisku sacelšanos», kategoriski iebilst pret Eiropas Savienības noteikto budžeta disciplīnu (..) ir nepatīkami, ka komunistus Eiropa no jauna sāk uztvert nopietni. Piedzīvotie komunisma pazemojuma laiki laikam daudziem ir aizmirsušies,» konstatē zviedru publiciste Annika Stroma Melina laikrakstā Dagens Nyheter (17.04.2012.).
  «Ja Melenšons iegūs Francijas vēlēšanās 12 – 13 % balsu, tad nāksies secināt, ka agrāk par beigtu uzskatītais komunisms ir augšāmcēlies no miroņiem,» pirms vēlēšanām Financial Times (16.04.2012.) slejās pravietoja politologs Jean Chiche.
  Jā, augšāmcelšanās no miroņiem ir notikusi, jo Jean-Luc Mélenchon ieguva 11,11% balsu un Nathalie Arthaud 0,56%.
  Šodien 3,3 miljoni grieķu atklāti protestē pret ūniju un «kreisie Eiropā ir ieguvuši unikālu pozīciju. Francijā tā šobrīd ir daudz ietekmīgāka nekā jebkad agrāk, piektās republikas laikā» – uzskata publicists Tomass Lindbloms, norādot, ka līdz ar kreisajiem un komunistiem politikā ienāk harismātiskie politiķi un ir pamats pieļaut, ka Francijas un Itālijas komunistiskās partijas no jauna var kļūt par 20% partijām (nevis 2%, kā tas ir tagad).
  Godīgi sakot, neiepriecina, ka tukšo vietu kreisajā politiskajā flangā no jauna (pēc 30 gadu klīniskās nāves) atkal grasās ieņemt komunisti.
  Ekonomiskās krīzes plosītajai Eiropai kreisās domāšana klātbūtne ir nepieciešama, jo līdz šim sarunas starp varu un kapitālu visaugstākajā līmenī notiek kā spēlē pie vieniem vārtiem. Otru vārtu vispār nav.
  Ideju trūkums?
  Vai tiešām nav jaunu kreiso ideju? Ir tikai komunisms?
  «Komunisms ir vienīgā politiskā ideja, kas ir patiesas filozofijas cienīga,» uzskata Badiou. Protams, šis apgalvojums ir pārspīlējums, taču tieksme pēc vienlīdzīgas sabiedrības ir eksistējusi visos laikos. Vienmēr esam sapņojuši par taisnīgu un līdztiesīgu sabiedrību. Daudzus izcilus domātājus, sākot ar viduslaiku klostera filozofiem, ir valdzinājušas idejas par taisnīgu sadali un godprātīgu samierināšanos – «katram pēc vajadzības» un «padarītā darba».
  Franču revolūcijas laikā dzimušais jēdziens «no katra pēc spējam, katram – pēc vajadzībām» caur Čarlza Furjē (Charles Fourier) un Roberta Ovena (Roberta Owen) uzlabojumiem, Marksa un Engelsa «pilnveidojumiem» kritiskajā brīdī pārvērtās orkānā, kas noslaucīja tā brīža kārtību.
  «Tas, ko mēs saucam par komunismu, ir faktors, kas aptur reālā pašreizējā stāvokļa attīstību» (Vācu ideoloģija, Markss, Engelss). Tālāk šo teorētiķu aicinājumu uz apvērsumu attīstīja asiņainie komunisma politikas praktiķi Ļeņins, Mao, Pols Pots.
  Tagad «idejai, kas rāda ceļu radikālismam – komunismam», tiek pievienoti jauni akcenti. Jaunkomunisti savu ideoloģiju apskata nevis kā transcendentālu fenomenu, bet gan pragmatiski kā regulatīvu ideju ar konkrētu mērķi.
  Jauno radikāļu konstrukcijās vairs nav ne vārda par proletariāta diktatūru. Nekas netiek teikts par proletariātu kā revolūcijas subjektu. Vairs nav šķiru cīņas un revolūcijas romantikas, kas bija tik raksturīga 60. un 70. gadu salonkomunistiem.
  Vienīgais, kas palicis no vecā mantojuma, – kolektīvā īpašuma ideja. Taču arī tā tiek piedāvāta jaunā interpretācijā.
  Maikls Hārds (Michael Hardt) uzver, ka vissvarīgākais esot privatizēt zemi un tās resursus (naftu, gāzi, elektrību utt.), kurus izmanto visi. «Kopējais (the common) konfrontē komunismu ar kapitālisma privatizācijas vilni ar mērķi radīt pilnīgi jaunu, kvalitatīvi labāku sabiedrību.»
  Jaunradikāļu pieķeršanās komunisma jēdzieniem mazliet atgādina krampjainu tieksmi piešķirt kompromitētai ideoloģijai jaunus vaibstus, mēģinot pārformulēt sabiedrības attīstības centienus.
  Nedomāju, ka reanimētais jaunkomunisms ir labākie un taisnīgākie vārti, caur kuriem mums visiem izdosies izkļūt no krīzes.
  Nedomāju.
  Saprotams, ka gados jaunos Eiropas bezdarbniekus un «jostu pievilkšanas politikas» upurus krīzes iespaidā var samulsināt ar komunistu vienkāršojumiem un aģitāciju zem sarkanajiem karogiem. Šāds periods savulaik ir piedzīvots. Taču vecvecāki, kas to atceras, ir jau kapos, bet posta sakne – komunisms augšāmcēlies no jauna.
  Grāmatas, filmas un dokumenti liecina par noziegumiem, kas veikti pret konkrētām personām, ģimenēm, tautām, nācijām, valstīm un cilvēci komunisma vārdā.
  Taču, neskatoties uz šiem pierādījumiem, tikko 11% Francijas iedzīvotāju balsoja par cilvēku, kas slavina Kubas diktatūru un atbalsta Ķīnas okupāciju Tibetā, un 32% grieķu atdeva savas balsis partijām, kas maršē zem sarkanajiem karogiem.
  Nezinu, vai būt par komunistu šodien ir viegli.
  Viens ir skaidrs – vārds «komunisms» vairs nav sinonīms jēdzienam «noziedzība».
  Vai tas mūs neuztrauc?

 13. raksts saka:

  Diplomēts vēsturnieks Akims Arutjunovs izpētījis, kā Vladimirs Iļjičs Ļeņins (Uļjanovs) falsificējis savu biogrāfiju.

  БИОГРАФИЯ ЛЕНИНА СФАЛЬСИФИЦИРОВАНА САМИМ ЛЕНИНЫМ
  23.05.2008

  У наших читателей, очевидно, еще свежи в памяти результаты проекта «Великие украинцы» на телеканале «Интер», когда на довольно высоком месте среди «великих украинцев» оказался Владимир Ленин. Сегодня мы публикуем исследование Акима Арутюнова, посвященное хрестоматийному, казалось бы, эпизоду из биографии большевистского вождя.
  О В.И.Ульянове (Ленине) написано огромное количество биографических работ как в нашей стране, так и за рубежом. Из всей массы опубликованных книг, очерков, статей и коллективных трудов, на мой взгляд, следует выделить те, которые написаны лидерами большевистской партии, соратниками и близкими Ленина. Это сочинения Н.И.Бухарина, М.К.Владимирского, Я.С.Ганецкого, A.M.Горького, Г.Е.Зиновьева, Л.Б.Каменева, Г.М.Кржижановского, Н.К.Крупской, А.В.Луначарского, В.П.Милютина, К.Б.Радека, И.В.Сталина, Е.Д.Стасовой, Л.Д.Троцкого, Д.И.Ульянова, М.И.Ульяновой, А.И.Ульяновой-Елизаровой, И.С.Уншлихта, Л.А.Фотиевой, А.Г.Шлихтера, Е.М.Ярославского.
  Ни в коей мере не ставя под сомнение необходимость наличия историографического обзора в исторических исследованиях, должен сказать, что в данной статье (и вообще) бессмысленно делать эту формальную работу, и вот почему. Дело в том, что среди сочинений упомянутых выше авторов я не обнаружил ни одной правдивой работы, свободной от фальши, тенденциозности, вымыслов, лжи и аномалий. В них факты и события, относящиеся к личностной и политической биографии Ленина, в значительной степени фальсифицированы, искажены и просто надуманны. Апологетичность и пристрастность отчетливо прослеживаются у всех вышеперечисленных авторов.
  Особо надо сказать о книге «Ленин Владимир Ильич. Краткая биография», которую подготовили к печати сотрудники Института Маркса–Энгельса–Ленина–Сталина. Коротко говоря, это от начала до конца концентрация вымыслов и лжи. Более подробно мы обратимся к «Краткой биографии» при исследовании главного предмета данной статьи.
  Поставим вопрос: какое образование получил Владимир Ильич Ульянов (Ленин)?
  Успехи в логике
  На стр. 7 «Краткой биографии» записано, что Владимир Ульянов окончил гимназию «с золотой медалью». Эти сведения не вызывали у меня сомнения до тех пор, пока я не обнаружил в Российском государственном архиве социально-политической истории (РГАСПИ) аттестат зрелости Владимира Ульянова под № 468 (см.: РГАСПИ. Ф. 2, оп.1, д. 6, л. 4).
  Предоставим читателю возможность ознакомиться с содержанием этого документа.
  «АТТЕСТАТ № 468
  Знания, обнаруженные Владимиром Ульяновым на выпускных экзаменах в гимназии:
  В Законе Божием 5
  В Русском языке и Славяноведении 5
  В Логике 4 (выделено мною. – А.А.)
  В Латинском языке 5
  В Греческом языке 5
  В Математике 5
  В Истории 5
  В Географии 5
  В Физике и математической географии 5
  В Немецком языке 5
  В Французском языке 5».
  К этим официальным сведениям следует добавить свидетельства преподавателей гимназии, где учился Владимир Ульянов, и его старшей сестры Анны Ильиничны Ульяновой-Елизаровой.
  Так, например, в журнале о поведении учащихся в графе «Поступок, за который подвергнут наказанию» записано: «…небрежно и грязно выполнил работу по русскому яз.». Мера наказания: «Оставлен для переписки работы». Далее Володя Ульянов был «наказан (оставлен на один час) за уклонение от урока гимнастики». За ним числился и такой грешок: он не выполнял обязанности дежурного, за что был оставлен в классе на один час, чтобы он навел в нем порядок (РГАСПИ. Ф. 4, оп.1, д. 6, л.17).
  А вот что пишет в своих воспоминаниях Анна Ильинична: «Всегда смелый и шаловливый, брат часто подсмеивался и над товарищами, и над некоторыми преподавателями. Одно время Владимир Ильич выбрал мишенью для насмешек француза по имени Пор… Ввиду того, что брат был уже в седьмом классе, то происшествие пахло серьёзным. Отец рассказал мне о нем зимой 1885 года, когда я приехала на каникулы» (там же, л. 23).
  Анна Ильинична писала также, что «Володя своим поведением часто раздражал мать», был «проказливый мальчик… резкий» (там же, л. 23 об.). Илья Николаевич в разговоре с Анной подчеркивал: «У брата темперамент холерический» (там же, л. 196).
  Разумеется, Анна Ильинична писала далеко не обо всех отрицательных чертах характера своего брата. Приведенные выше факты дают основание сомневаться, что Владимир Ульянов заслуживал золотой медали. Резюме: Володя Ульянов окончил Симбирскую гимназию в 1887 году, но без золотой медали.
  Прошение об изъятии
  Обратимся теперь ко второму, главному сюжету биографии В.И.Ульянова, довольно пикантному по своему содержанию.
  После захвата власти в России большевиками В.И.Ульянов (Ленин) на съездах, конференциях РКП(б), во время перерегистрации членов московской организации РКП(б) и для постановки на учет членов Моссовета в 1920–1922 годах заполнил ни мало ни много восемь анкет. Во всех опросных листах, отвечая на вопрос анкеты об образовании, он указывал «высшее». Однако никакими документами это не подтверждал – и не мог подтвердить, поскольку их у него просто не было и не могло быть. Вот и получается, что Ленин вносил в анкеты, которые заполнял, ложные сведения. Впрочем, биография Ленина, сочиненная его адептами, почти сплошь состоит из лжи и выдумок.
  (Так, на вопрос «когда вступил в Р.К.П.» Ленин в одной анкете пишет: «в 1894 году», в другой – «в 1893 году», в третьей – «в 1895 году». Но ведь известно, что РСДРП образовалась 1–3 марта 1898 года, а на VII экстренном съезде партии было принято решение о переименовании РСДРП(б) в Российскую Коммунистическую партию (большевиков) – РКП(б).)
  На стр.12 указанной биографии Ленина читаем: «Лишенный возможности учиться в университете, Ленин пытался добиться разрешения держать экзамены за университетский курс экстерном».
  Здесь следует сделать уточнение. Из университета Владимир Ульянов был уволен по его собственному настоянию. Вот полный текст прошения Владимира Ульянова:
  «Его Превосходительству господину Ректору Императорского Казанского Университета
  Студента 1-го семестра
  юридического факультета
  Владимира Ульянова
  ПРОШЕНИЕ
  Не признавая возможным продолжить мое образование в Университете при настоящих условиях университетской жизни, имею честь покорнейше просить Ваше Превосходительство сделать надлежащее распоряжение об изъятии меня из числа студентов Императорского Казанского Университета.
  Студент 1-го семестра юридического факультета
  Владимир Ульянов
  Казань. 5 декабря 1887 года»
  (см.: Ленин В.И. ПСС. T. 1. C. 551).
  В той же «Краткой биографии» составители пишут: «Весной 1890 года Ленину наконец разрешили держать экзамен за юридический факультет при Петербургском университете… Весной и осенью 1891 года он выезжал в Петербург для сдачи экзаменов. Из всех экзаменовавшихся только он один получил высшие оценки по всем предметам; ему был присужден диплом первой степени» (стр. 12).
  Чудовищная ложь! Иначе нельзя назвать эту выдумку.
  Исправленное отчество
  Работая в РГАСПИ, я обнаружил экзаменационные ведомости, из которых видно, какие оценки получали экзаменовавшиеся экстерном по курсу юридического факультета Императорского Петербургского университета в 1891 году. Выясняется, что из 33 человек 8 получили высшие оценки по всем предметам и им был присужден диплом I степени. 17 человек получили дипломы II степени, 6 человек не выдержали экзамены, а двое по разным причинам не участвовали в экзаменах (РГАСПИ. Ф. 4, оп. 1, д. 24, лл.21–21 об.). В экзаменационные ведомости заносили лишь фамилии и имена экзаменовавшихся. Например: Петровъ Николай. А отчество записывали при заполнении диплома. Например: Алексей Петровъ Орловъ.
  В ведомости действительно значится Ульяновъ Владимiръ, который по всем предметам получил высшие оценки и которому на заседании Юридической испытательной комиссии 15 ноября 1891 года был присужден диплом первой степени. Управлением С.-Петербургского учебного округа 14 января 1892 года этим дипломантам были выданы дипломы первой степени. Обладателем такого диплома стал Владимiръ Ивановъ Ульяновъ.
  И вот через 32 года после того, как в Императорском С.-Петербургском университете закончилась работа экстерната по курсу юридического факультета, в периодической печати появляются публикации по биографии В.И.Ульянова (Ленина). Одна из самых первых статей была опубликована в № 2 журнала «Красный летописец» за 1924 год, то есть вскоре после смерти Ленина. В ней, в частности, говорится: «М.А.Ульянова подает прошение министру народного просвещения о разрешении поступить сыну в какой-либо из русских университетов или допустить к экзаменам экстерном в испытательной комиссии при одном из университетов, управляемых уставом 1884 года». Датировано прошение 17 мая 1890 года. Странно, между прочим, что прошение – разрешить сдавать экзамен – подает не тот, кто желает экзаменоваться, а его мать.
  В открытом в 1936 году Центральном музее В.И.Ленина в зале № 1 среди множества экспонатов по родословной В.И.Ульянова (Ленина) был представлен для обозрения университетский диплом человека, который в апреле, мае, сентябре, октябре и ноябре 1891 года подвергался перед испытательной юридической комиссией при С.-Петербургском университете экзаменам и, получив по всем предметам высшие оценки, был удостоен диплома первой степени. Владельцем этого диплома указан Владимiръ Ивановъ Ульяновъ.
  Однако в дипломе слово «Ивановъ» дважды зачеркнуто двумя горизонтальными линиями и поверх него вписано «Ильинъ». В таком виде я лично видел этот диплом в музее летом 1966 года.
  В примечании 151 к 1-му тому Полного собрания сочинений В.И.Ленина (стр. 601) без ссылки на источник говорится: «Весной и осенью 1891 года при Петербургском университете Ленин (?! – А.А.) отлично сдал все государственные экзамены по юридическому факультету».
  В 1970 году Институт марксизма-ленинизма при ЦК КПСС издал книгу «Владимир Ильич Ленин» в 12 томах. В первом томе этого издания имеются записи о том, что Ленин (?! – А.А.) в апреле и сентябре 1891 года сдавал экзамены по разным предметам в Петербургском университете (стр. 55–59). Отметим сразу, что эти сведения не совпадают с теми, которые указаны в дипломе!
  Но самая сенсационная запись содержится на 59-й странице указанного тома!
  «1892. Январь, 14 (26).
  Ленин получает от управления Петербургского учебного округа университетский диплом первой степени.
  1) ЦПА ИМЛ, Ф. 2, оп. 1, ед. хр. 23; 2) «Юн.», 1958, № 4, с. 6 (факсимиле).
  В тот же день или позднее Ленин вносит поправку «Ильин» вместо «Иванов» в своем дипломе.
  1) ЦПА ИМЛ, Ф. 2, оп. 1, ед. хр. 23; 2) «Юн.», 1958, № 4, с. 6 (факсимиле)».
  У меня невольно возникает по меньшей мере два недоуменных вопроса.
  Во-первых, я не думаю, что Владимир Ульянов мог поступить столь противоправным образом, то есть превратить официальный документ в пустую бумажку.
  Во-вторых, и это еще более существенно, в дипломе указано, что руководители С.-Петербургского учебного округа подписали диплом «января 14 дня 1892 года». Совершенно очевидно, что если даже С.-Петербургский учебный округ послал бы В.И.Ульянову в Самару диплом по почте, то весьма сомнительно, что адресат мог бы получить это отправление в тот же день. Это даже не смешно: в то далекое время самолеты, как известно, попросту еще не существовали.
  В-третьих, под фотокопией диплома, который был выдан его владельцу 14 января 1892 года, ИМЛ дает такую интерпретацию:
  «Диплом первой степени, выданный В.И.Ленину по окончании Петербургского университета. 1891».
  Итак, в пояснении, состоящем всего из двух строк, – три исторические неточности!
  * * *
  Из изложенного можно сделать следующий вывод.
  Владимир Ильич Ульянов никакого диплома из С.-Петербургского университета не получал, поскольку экзамены перед испытательной комиссией юридического факультета не сдавал.
  Все многочисленные фабрикации, касающиеся личностной и политической биографии В.И.Ульянова (Ленина), разрабатывались в недрах ИМЛ. Как и вся история большевистской партии.

  Аким Арутюнов, историк

 14. # saka:

  Noskatījos Viļņa Bušmaņa stāstījuma abas daļas. Paldies Linardam par šo iespēju. Emocijas ir vienkārši neaprakstāmas. Aiz cieņas zemu noliecu galvu šo vīru priekšā. Lai Dievs un labi cilvēki viņiem palidz!
  Ceru, ka būs arī trešā, ceturtā, desmitā, simtā daļa, jo ir skaidrs, ka Bušmanis zina ļoti daudz. Ir arī skaidrs, ka tiks darīts viss, lai viņu apklusinātu.

 15. laiks saka:

  Kad ļeņins un trockis atbrauca ar vairākiem ešeloniem uz Krieviju,tad vairāk runāja Kremlī angliski.Bija vajadzīgi angliski un krieviski nepratēji ,tad Kremli apsargāja tautas brāļi latvieši.

 16. black_joker saka:

  rokraksts rakstam pazīstams- šādā veidā padomju gados “piedzina biogrāfijas” slepenajiem un taisīja falšās personas, kā arī propogandas nolūkos sacerēja pasakas par Rietumu politiķiem un sabiedrībā populāriem cilvēkiem. Tagad arī paši idejas radītāji (jau kapā esot)norāvušies no savējās idejas “mazmazdēliem”. Tagad jau viņi supersliktie un rakstīt viskautko var droši:):):)
  Par homīšiem- ir zināms, ka Cēzars bija “viņējais”, bet tas netraucēja radīt impēriju un imperatoru dinastiju. Maķedonijas Aleksandrs nekaunējās salaist ar skaistiem vīriešiem un drausmīgi mocījās, kad viņa mīļotais vīrietis mira no tīfa (vai tika noindēts)- tas viss netraucēja vadīt kaujā mazu, bet ļoti saliedētu un stipru armiju, kura aizgāja no Bosfora līdz Pamiram. Nerunāsim nemaz par grieķu/romiešu zinātniekiem un filozofiem- tur reti kurš uz sievietēm skatījās- nu un kā tas traucēja radīt mākslu un zinātni? Da nekā.
  Rietumos sabiedrībai sen jau nav nekādu aizspriedumu pret citām orientācijām- tikai bijušajā PSRS impērijas telpā joprojām cilvēki ir kodēti un negatīvismu pret tiem, kas atšķiras.
  Par ebrejiem – nu ko gribat no slāvu mužika ? Da viņš ir ne karognesējs, ne pisējs. Kāds jautrs iedzērājs bija senos laikos, tāds palicis. Bet ebreji no laika gala bija tirgotāji, amatnieki un politiķi. Te “paldies” jāsaka romiešiem, kuri bija paraduši izdzīt visus, kas pretojās, no dzimtenes. Tā ar ar ebrejiem izdarīja- iznākumā tie izklīda pa visu impēriju un izmantoja savas izdzīvošanas spējas slēgtā kopienā, izglītību, inteliģenci un naudu. Par to viņus arī visi ienīda- sākot no karaļiem un beidzot ar parasto tautu, kurai karaļu uzdevumā sastāstīja, ka ebreji lūk ēd mazus bērnus, dzer asinis, drātē govis un kazas un tā tālāk. Tādām pasakām neviens netic- nu tad nu izgudro modernās pasakas- nekā jauna- antisemītisma kultivācija – īpaši Krievijā- plaukst un zeļ ar visādu pseidozinātnieku, pseidovēstrunieku un citādu izlecēju atbalstu.

  Admins
  Tās, Joker, ir tavas fantāzijas, kurām nav nekāds sakars ar patiesību.

 17. black_joker saka:

  adminam- varbūt tad palasi kaut ko vairāk par krievu “akadēmiķu, profesoru un vēsturnieku” darbiem?

  Admins
  Es esmu pietiekoši viņus atlasījies.
  Visiem krieviem, pat Solžiņicinam, sirds un prāts ir aptumšots ar impēriskajiem kvēpiem.
  Visi viņi ir eņģeļi līdz tai vietai, kamēr tu nesāc nosodīt viņu impērijas asinsdarbus.
  Bet tu, Joker, vari turpināt lasīt šos impēriskos mēslus un slavēt 4.maija kliķi… .

 18. Eduards Lunis saka:

  —Kur tādi provokatori rodas-atkal tas melnais ir parādījies! un atkal pūš to pašu! un ir gļēvs-slēpias! Vai tik neesi žīds, vai bijušais komunists!?VAI NEJŪTI-DRĪZ TIKSI IZVILKTS ĀRĀ NO MELNĀS MIGAS UN ATBILSTOŠI SODĪTS!?

 19. black_joker saka:

  Eduardam Lunim
  kad sapņo, tad aizver acis….tev visi, kuriem ir cits viedoklis, kurš tev personiski nepatīk, ir provokatori un sazin kas vēl. Būtu labāk veidojis politisku partiju- tev labi padodas demagoģija- gan jau kur ievēlētu. Ja būtu vecāks, būtu bijis kompartijā noteikti, jo padomijā bez partijas tu nekas nebiji un neko nebija iespējams sasniegt. Tā nu visi klausījās tos murgus partsanāksmēs, maksāja biedranaudas un nodarbojās ar savu biznesu, bet mājās pie polša atklāti ņirgājās par visu to padomju padarīšanu un smējās par apstulbotajiem fanātiķiem, kas visam tam ticēja.

  Admins
  Vai esi aizmirsis, joker, kā tu ziņojumu rakstīji DP par LRTT un AISBERGU ?
  Nekas vairāk kā spļaujamtrauks tu neesi bijis un nebūsi, bet tieši tādi NULLES jau cenšas sevi parādīt ar žvadzēšanu.
  Lunis varēja būt partijā, bet viņš nebija.

 20. black_joker saka:

  Neesmu aizmirsis, ka rakstīju- normāla reakcija uz šāda tipa apliešanas un noķengāšanas saitu. Varbūt tu savukārt esi aizmirsis, ka te dažš labs atļāvies nozagt fotogrāfiju no manas galerijas draugiem.lv? Par to arī Vācijas tiesai būtu šāds tāds vārds sakāms, ja tik viņa to zinātu:):) Rietumos par tādiem gājieniem vainīgo kārtīgi uzvelk kāķī- privātās dzīves un privātās informācijas aizskārums.

  Admins
  Andri(black_joker), ja sēdi pie šnabja glāzes, tad nelieto datoru. Kā par foto un Rietumiem, tā arī par Darvinu un mērkaķiem, tu esi visu saputrojis. Par Darvinu un viņa teoriju Rietumos neviens vairs nerunā. Nu nelasi, Andri, padomju laikā rakstītās “brošūras”, par apsmieklu paliksi pat Miervaldim.

 21. black_joker saka:

  adminam
  Kur mācījies demagoģiju un māku apiet jautājumus ? Esi bijis cītīgs skolnieks, kā redzu.
  Paskaties labāk rakstu arhīvā, kur ir mana bilde, tad lej ūdeni. Otrs- padomju laika dabaszinātņu “brošūru” autori šodien kotējas Rietumos bieži vien labāk par pašmāju zinātniekiem. Trešais- par Darvina teorijas noliegšanu nesen USA skolotāju notiesāja un aizliedza mācīt. Paskaties labāk Rietumu prestižo augstskolu dabas zinātņu fakultāšu mājaslapas, tad noliedz Darvinu un dabas zinātni:):)
  Ceturtais- ko tu to šnabi piemini? Tev problēmas ar alkoholu- visu pielīdzini pēc savas pieredzes?

 22. mirpromlOl saka:

  Верстаки | производство ФеррумСерия Titan Modul специально разработана для промышленных предприятий, где требуются высокие нагрузочные характеристики. Изменен дизайн опор и балок, увеличена нагрузка на ящики, все ящики на направляющих на развернутом подшипнике с доводчиком. Универсальные верстаки серии Титан это специализированная серия, отвечающая повышенным требованиям, предъявленным промышленными предприятиями. Верстаки этой серии имеют более сложную и надежную конструкцию, с распределенной нагрузкой на столешницу 1000кг, верстаки. Верстаки серии Master Compact Линейка верстаков, имеющая компактную упаковку, при этом не уступающая сварным конструкциям, по своим техническим характеристикам. Верстак слесарный серии Master Pro Это гибридная версия верстаков, устанавливается достаточно большая столешница 1540х555мм. Полка стенка делают его похоже на серию CLASSIC, но при этом габариты тумб серии Master Design, в то же время тумбы полностью разборные, как в линейке Master Compact, для удобной транспортировке легковым транспортом. Перфорированные экраны Кронштейны для крепления экранов Держатели инструмента Крючки Делители ящиков Коврики в ящики Осветительные приборы. На данный момент в большом количестве разнообразных категорий производств используются металлические верстаки в качестве незаменимого оборудования. На этом оборудовании выполняются определенные технологические этапы, из которых состоит осуществляемый предприятием производственный процесс. Важно заметить, что сейчас в продаже можно увидеть большое разнообразие предложенных покупателям моделей подобной продукции. важно исходить в выборе подходящей моделей из предназначения данного оборудования, то есть тех видов работ, в которых планируется задействовать приобретенный товар. Сейчас в продаже можно увидеть такие виды верстаков как двухтумбовые, однотумбовые, а также безтумбовые. Производители данной категории оборудования могут предложить покупателям такой вид как верстак столярный. При выборе нужно учесть важный момент работник, который будет выполнять определенные действия на данном аппарате, не должен ощущать какого-либо неудобства. Для этого необходимо подобрать модель, использование которой будет наиболее удобным для выполнения определенного вида работ. В зависимости от данного аспекта необходимо подбирать подходящую модель оборудовании для каждого отдельного случая покупателя. Сфера применения данного оборудования сводится к выполнению таких видов работ как сборочные, слесарные, а также монтажные. В самой тумбе имеются полки, где можно хранить вещи, которыми мастер будет пользоваться при выполнении различных работ. Таким образом, предложенный ассортимент касается разнообразия моделей относительно различных характеристик.

  Что можете посоветовать?

Atbildēt

Jūsu e-pasta adrese netiks publicēta. Obligātie lauki ir atzīmēti kā *